Booking.com

Кое-что о***тельное!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

вино

В прошлом году я ездил в Римини, и мой друг попросил что-нибудь привезти ему из Италии.

— Что именно? - спрашиваю.
— Что-нибудь о***тельное!

Collapse )


Сам на свой собственный вкус посмотри что-нибудь? Чо-нить прям итальянское, чтобы на стену повесить в офисе, — добавляет.
Задачка — магнитиком не отделаешься!
Я подошёл к вопросу серьёзно: выписал из интернета адреса 18 антикварных магазинчиков в Римини, отметил на карте с десяток тех, что ближе к центру, и отправился на поиски. Однако ничего интересного не попадалось или находились отличные тарелочки 19 века "под гжель", но из Англии. Римини ведь не Венеция, там нет каких-то особенных сувениров вроде карнавальных масок.
Я обошёл всё и упёрся в Почту России главпочтамт Римини. В витрине стояли — красный, синий, зелёный — три почтовых ящика с надписью "LETTERE". И я подумал: "О, вот это кое-что о***тельное!"
Я вошёл на почту и заговорил с пожилым продавцом. Близкий осмотр ящиков подтвердил, что они все о***тельны, но красный круче всех. Главное, что меня волновало, это вес будущего тащибельного багажа.  Я не говорю по-итальянски, а продавец не понимал по-английски, но объясниться всё-таки удалось. Ящик взвесили, оказалось 2 кг с мелочью.
"2 кг так 2 кг, ничего страшного", - подумал я и совершил покупку.



Довольный и усталый присел под тентом на площади Джулио Чезаре, пил санджиовезе и глазел на прохожих, обнимая коробку с чем-то о***тельным.



Кстати, вы видели ящики у этих европейцев?

Они индивидуальны и прекрасны в своём разнообразии! Их не сравнить с нашими советскими коллективными!
Вот, например, из Венеции. Не совсем ящик, скорее почтовая щель, но очень красиво.



Вернулся в гостиницу, лежу под кондиционером, смотрю телек.
C многотрудного штурма магазинов возвратилась любимая девушка, ставит свои пакеты с восемью парами трофейной обуви, натыкается на мою коробочку:
- Что это?
- Почтовый ящик! - улыбаюсь.
- Какой ещё почтовый ящик!? Боже, сколько он весит? Это что, правда почтовый ящик? Хм... А кому ты ему купил??
- Диме. Он просил что-нибудь о***тельное!
- Купил опять зачем-то непонятно что, - нахмурилась.

Утром просыпается, улыбаясь: "Я тут подумала... А почему ты нам такой ящик не купил? Давай сходим и такой же нам купим?"

Пошли гулять и шагали мимо маленького хозмага. В витрине стоял дивный красный ящик с гербом Итальянского королевства.
И он был о***телен. Мы его тут же купили.
А потом взвесили. И он тоже был 2 кг. "2 кг да 2 кг - ох, уже 4!" - подумал я.



Сперва нашу сумку запретили сдавать в багаж.
- Она весит больше, чем надо, - говорит сотрудник авиакомпании.
- Нормально весит, мы же вдвоём летим, - настаиваю.
- Не канает, убирайте!
- Я заплачу за перевес!
- Грузчиков багажа это не волнует, им профсоюз запрещает поднимать такие тяжести!

Пришлось вытащить из сумки оба почтовых ящика, переложить в пакеты и идти с ними на досмотр.
- Что это? - спросила таможня.
- Real Italian Mailbox! - отвечаю я.
- Ну-ка, ну-ка, вытаскивайте из пакета, а что внутри?
На свет божий явились носки, трусы и всякая мелочь, что я напихал для экономиии места.
- Эй, чувак, это нифига не ручная кладь! - грубо заорал таможенник - Уходи с досмотра и сдавай всё в багаж!

Пришлось вернуться, но регистрация уже кончилась, багаж не принимали.
В последний момент удалось ухватить за рукав сотрудника, который не хотел принимать мою огромную сумку.
Я включил глаза как у кота-в-сапогах из "Шрэка".

Синьор сжалился и согласился принять мои ящики в дополнение к сумке.
Бесплатно и без вопросов!
Я нервничал, а русский упаковщик медленно и заботливо оборачивал прижавшиеся друг к дружке мэйлбоксы прозрачной лентой в тыщу слоёв: "Не волнуйся, без тебя не улетят".

С заказчиком "чего-нибудь о***тельного" мы встретились в родном городе.
На встречу в кафе я принёс оба ящика: "Выбирайте!"

Он был с женой, и они долго не могли определиться: "Федя, ты не мог отдать нам один, любой? Они оба о***тельны, а выбор нас убивает! Поставь нас перед фактом!"
Я сказал: "Ок, думайте!"
Назавтра они позвонили: "Мы заберём "LETTERE".
"Ок" - подумал я, прибивая в подъезде новый ящик с гербом.
Ведь он О***ТЕЛЕН!

http://shabanov-f.livejournal.com/tag/%D0%...

 

Найти отель

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Кое-что о***тельное!

Ася Юревич пишет:

А цена-то, цена какая?:)

 L26xP9xH42

Cassetta postale Villa Italia per Esterni - Colore Verdgris cm.:...

Per esterni in alluminio pressofuso verniciato con serratura a cilindro, formato rivista....

19€50

 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Ася Юревич.

Re: Кое-что о***тельное!

А цена-то, цена какая?:)

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Кое-что о***тельное!

winkНеординарный подарок!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии