Booking.com

как найти не дорогие билеты из Украины в Италию?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя IrinaMS.
Уважаемые форумчане! Помогите советом. Приглашаю родителей в гости в Италию. паспорта у них чистые, едут первый раз. Хотела купить билеты на Wizzair, но они же теперь из Украины в Италию не летают. Можно было бы через Будапешт, а оттуда в Италию...но переживаю за визу, ведь первой страной въезда окажется не Италия. Или все-таки это не страшно? Поделитесь опытом, кто как теперь ездит в Украину и обратно.

Найти отель

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: как найти не дорогие билеты из Украины в Италию?

IrinaMS пишет:
Думаю мое беспокойство связано с информацией из прошлых тур. поездок. Я помню, что тур фирмы всегда предупреждали, что для большей гарантированости получения визы обязательно чтобы первой страной въезда и выезда была страна, дающая визу.

 

Эти времена уже прошли, я думаю, сейчас все намного проще.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: как найти не дорогие билеты из Украины в Италию?

Мои родители из Украины в Италию вообще не летают, а только на бусах добираются. Самый дешевый способ, хотя и не совсем комфортный.    И с визами никаких проблем:  первая страна, куда въезжают, это Венгрия, там ставят отметку в паспорте. Ну а потом уже Европа, никаких проверок. Теоретически мои родители могли бы и в Венгрии выйти из буса, и в Словении. Виза-то шенгенская.

 

Изображение пользователя света14.

Re: как найти не дорогие билеты из Украины в Италию?

Я думаю есле вы возьмете билеты Украина Венгрия Италия и обратно Италия Венгрия Украина в аэропорту Будапешта отметки о въезде в Венгрию никто не ставит так как аэропорт считается транзитным,но ваши родители покинуть его не смогут так как там два отдельных выхода один для транзитных пассажиров а другой для выхода из аэропорта.

Изображение пользователя IrinaMS.

Re: как найти не дорогие билеты из Украины в Италию?

Думаю мое беспокойство связано с информацией из прошлых тур. поездок. Я помню, что тур фирмы всегда предупреждали, что для большей гарантированости получения визы обязательно чтобы первой страной въезда и выезда была страна, дающая визу.
Изображение пользователя nataly0973.

Re: как найти не дорогие билеты из Украины в Италию?

Ну я не могу дать вам четкой формулировки, возможно и нельзя покидать транзитную зону .... Можно лететь по одному билету ( одна авиакомпания ) и делать пересадку, а можно делать пересадку по разным билетам и авиакомпаниям. Наверное, всё-таки пусть родители позвонят в визовый центр и спросят. 

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: как найти не дорогие билеты из Украины в Италию?

IrinaMS пишет:
Да вот и я им писала, ответили транзит разрешается...но это вроде бы не совсем транзит, так как при обратном пути они должны провести ночь в отеле Ьудапешта (ближайший рейс на киев только утром след. дня). И вообще, как я понимаю транзитный рейс недопускает покидания аэропорта, верно или я ошибаюсь?

 

А где будет указано, что они покидали аэропорт? Я вообще про такое правило первый раз слышу, ко мне прилетали родственники, в том числе рейсами с пересадками, никаких проблем с открытией виз потом не возникало. Не знаю, может быть, в Украине другие правила, я россиянка.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя IrinaMS.

Re: как найти не дорогие билеты из Украины в Италию?

Да вот и я им писала, ответили транзит разрешается...но это вроде бы не совсем транзит, так как при обратном пути они должны провести ночь в отеле Ьудапешта (ближайший рейс на киев только утром след. дня). И вообще, как я понимаю транзитный рейс недопускает покидания аэропорта, верно или я ошибаюсь?
Изображение пользователя nataly0973.

Re: как найти не дорогие билеты из Украины в Италию?

Конечно, по идее, это нарушение визового режима, но у меня такая же ситуация. Моя сестра готовит документы на получение визы и она будет предоставлять билеты австрийских авиалиний ( Киев - Вена- Венеция и обратно ). Она предварительно звонила в визовый центр и объяснила ситуацию, сказали, что не проблема, но все конечно же зависит не от визового центра, а от посольства, которое выдает визу. Мне кажется, что если ваши родители предоставляют билеты туда и обратно даже если и транзитом через другую страну, то проблем не будет. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии