Booking.com

В Италию на машине

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Glorya.
Дорогие форумчане! Тут давеча меня озадачили на тему путешествия из России в Европу на машине. У меня, к сожалению (или к счастью), нет опыта подобных поездок, поэтому я решила спросить у товарищей по форуму, был ли у вас подобный опыт? Долго ли обычно стоят на границах? Не экономичнее ли выходит перелет? Ну, и вобще любой информации буду рада :)

Найти отель

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: В Италию на машине

NikolayItalia пишет:

Lidasik пишет:

http://www.viamichelin.it/web/Itinerari забивайте сюда ваш город в Италии и Москву.И сайт расчитает разные варианты,стоимость дороги,автострады и времени. Но нужно помнить,что вы же не будете все... 36-48 часов за рулем.Сделайте расчет на остановки и ночлег)

мне всего лишь 40 € топлива насчитало до Москвы, неужели есть машины с такими расходами=)

странно. Вот

Милан-Москва

 Distanza 2835 km di cui 1559 km su autostrada

 Tempo 33h27 di cui 15h11 su autostrada

 33h56 di cui 29 mn traffico partendo alle 20h13

 Costo stimato 454.14 € di cui pedaggio 21.28 €, carburante 384.06 €, Bollino 48.80 

т.е бензин 384 евро в одну сторону. Там есть слева внизу опция- ввести данные о  вашей машины..Т.е сумма расхода на бензин меняется в зависимости от мощности мотора.

 

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: В Италию на машине

Спасибо :)))))

С уважением, Дарья

Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: В Италию на машине

Lidasik пишет:

http://www.viamichelin.it/web/Itinerari забивайте сюда ваш город в Италии и Москву.И сайт расчитает разные варианты,стоимость дороги,автострады и времени. Но нужно помнить,что вы же не будете все... 36-48 часов за рулем.Сделайте расчет на остановки и ночлег)

мне всего лишь 40 € топлива насчитало до Москвы, неужели есть машины с такими расходами=)

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: В Италию на машине

DariaR пишет:

Мне просто очень интересно сколько по времени ехать на машине из севера Италии в Москву например :) утолите любопытство 

http://www.viamichelin.it/web/Itinerari забивайте сюда ваш город в Италии и Москву.И сайт расчитает разные варианты,стоимость дороги,автострады и времени. Но нужно помнить,что вы же не будете все... 36-48 часов за рулем.Сделайте расчет на остановки и ночлег)

Изображение пользователя михалис.

Re: В Италию на машине

Мы ехали из Греции в Италию. Все нормально без проблем.

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: В Италию на машине

Мне просто очень интересно сколько по времени ехать на машине из севера Италии в Москву например :) утолите любопытство 

С уважением, Дарья

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: В Италию на машине

Спасибо большое за подробные ответы! Очень многое прояснилось :)
Изображение пользователя Vladislav Selitsky.

Re: В Италию на машине

Я езжу ежегодно из Москвы в Ломбардию и обратно. Границу пересекаю на переходе в Домачево (Дамачава на белорусском), что в 30 км к югу от Бреста. Переход обычно занимает в пределах часа: если быстро с белорусской стороны, то притормозишь с польской, и наоборот. Поляки обычно просят выгрузить все из машины, но в вещах особо не роются. Белорусы, при въезде к ним из Польши, наоборот, суют нос в сумки в поисках запрещенки и перевеса: 50 кг шмоток на человека беспошлинно, без разницы, старые они или нет. Поэтому внимательно с весом, если едете один в машине.

В первый день еду до Люблина, далее зависит от планов. Если никуда не отклоняться, то далее Краков-Вена-Грац-Удине-Ломбардия. Всего три дня дороги, 2900 км.

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: В Италию на машине

Езжу в Россию только на машине.  До этого всегда ездила на пароме Травемюнде - Хельсинки, в Питер так быстрее. Российско-финская граница непредсказуема, особенно в российской части. Можно и быстро пройти, можно и долго стоять. Паром стоит недешево, также надо запланировать одну или две стоянки по Германии (но есть совсем дешевые отели, прямо на трассе), но зато ты отдыхаешь. 

В этом году меня отправляют через Польшу и Латвию. Парома естественно не будет - выйдет дешевле. Но этиим путем я не ездила, сказать ничего не могу.

Будут вопросы по первому варианту - пишите. Ездила много раз.

Изображение пользователя Torii.

Re: В Италию на машине

Ко мне приезжал брат год назад из Москвы на машине с болгарскими номерами. У него был греческий шенген. Особо проблем не было, на белорусской границе работают неспешно, пришлось долго ждать. 

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: В Италию на машине

С итальянскими номерами априори сложностей быть не должно. А вот с российскими, с визой и всеми делами - вопрос ( Кстати, как оформляют визу, когда предстоит множество границ? По основной страна пребывания или по стране первого въезда?
Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: В Италию на машине

Из России не ездила, а вот из Италии в Украину и назад, - неоднократно)))  Последний раз, правда, в 2012 году.  Всю Европу проезжали без проблем и быстро, дороги хорошие sad   А вот от венгерской границы, как только въезжаешь в Украину, начинаются ухабы и ямы, как после бомбежки angel

На венгерской границе, при въезде в Украину, стояли около часу)))  Назад - ещё дольше, венгры шманали чемоданы и светили фонариком под сиденьями машины в салоне.  А вот на румынской границе - никакой задержки, всё свободно и даже багажник не открыли, пропустили без проблем)))

Машина у нас была с итальянскими номерами. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии