Booking.com

Флорентийский центральный рынок Сан Лоренцо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anna Reshina.

Что может быть примечательного в посещении городского крытого рынка? Наверное, ничего, но если это Меркато Чентрале Сан Лоренцо во Флоренции (it.Mercato Centrale San Lorenzo), то тут дело принимает совершенно другой оборот…

Идея рождается у Умберто Монтано - ресторатора, ценителя и знатока культуры вина и гастрономии. Монтано и вместе с Клаудио Кардини вдыхают новую жизнь в долгое время пустующую структуру из железа и стекла конца 19 века, возведенную по проекту архитектора Джузеппе Менгони (создателю Галереи Витторио-Эммануэле в Милане и рынка Св.Амвросия во Флоренции ). Открытие состоялось к 140-летие со дня постройки структуры, весной 2014 года.

Сегодня Меркато Чентрале – это место с уникальной атмосферой, заключающее историю и традиции в современном минималистическом оформлении, неизменное место встречи для любителей тосканской кухни, курьезных туристов и студентов, рестораторов и виноделов и самих флорентийцев. В энотеке вы пробуйте лучшие вина Италии и Тосканы, в отделе с сырами вам оформляют ассорти – дегустацию, поданную с джемами, в рыбном отделе вам подают свежайшие сырые дары моря – лангустины, креветки, устрицы, приправленные оливковым маслом, свежемолотым черным перцем, солью и соком лимона, вы найдете традиционные тосканские «панини» , крафтовое пиво, ароматный хлеб и выпечку..а сколько еще отделов и лавок с делитекатесами еще стоит посмотреть и попробовать?!...

При Меркато работает винная и кулинарная школа, магазин атрибутики футбольного клуба «Фиорентина» и магазин типичных итальянских продуктов "Eataly".

Любят посещать Меркато и «VIP» гости, такие как Стинг. На фотографии можете видеть певца, пробующего вино, это и неудивительно, ведь в местечке Фильине Вальдарно у него свое винодельческое хозяйство.

Адрес и время работы : Piazza del Mercato Centrale – Via dell’Ariento
50123 Firenze, 10:00-00.01


 

Заметка с https://vk.com/vkustoskany

ПросмотретьПрикрепленный файлРазмер
centralnyy_rynok.jpg
centralnyy_rynok.jpg51.98 кб
Центральный рынок в XIX веке
Центральный рынок в XIX веке822.24 кб
centralnyy_rynok1.jpg
centralnyy_rynok1.jpg87.41 кб
Sting
Sting86.64 кб

Найти отель

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Флорентийский центральный рынок Сан Лоренцо

Grazie, Anna!wink

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии