Booking.com

Еда для русских - в углу!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Италии российских туристов наказали за то, что они сели не за тот стол во время трапезы. Для россиян угощения стояли отдельно от европейцев. На эту ситуацию пожаловалась российская журналистка Наталья Ромашина, которая уехала отдыхать в Европу.

«Все дело в том, что мы на завтраке взяли колбасу с другого стола, а он оказался только для европейцев, но не для русских. Тетя, видимо вспомнив заветы Муссолини, пришла в ужас, заорала, что еда для русских только там, в том углу, а тут едят нормальные люди», — написала она.

После этого, утверждает россиянка, их оставили без напитков в качестве наказания. «Позже она пришла к нам и уточнила, что сегодня она нас простит, но завтра мы должны строго сесть в зону для русских и есть там. Сегодня в качестве наказания нам не дали ничего попить», — рассказала Ромашина.

пы-сы. Историю выше я нашел в украинском Обозревателе. По ссылке оттуда перешел в фб Натальи Ромашиной, почитал посты. И, честно сказать, так и не понял, правда это или наброс. А как вы думаете, друзья? 

https://ilyavaliev.livejournal.com/8027384...

Найти отель

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Еда для русских - в углу!

любовьни пишет:

Кстати, я так и не поняла, что за реклама прикрепилась и почему к комментарию  angel

cool

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Еда для русских - в углу!

Кстати, я так и не поняла, что за реклама прикрепилась и почему к комментарию  angel

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Еда для русских - в углу!

янычар пишет:

любовьни пишет:

 ...номер элит же)))...

 16 евро - "элит"?..surpriseНичего не спутали? angel

Элитный номер - указано на сайте. Завтрак не включен оказался, отдельно для 1 человека - 16 евро.

Я просто останавливаюсь в знакомых отелях, где цены и без скидок хорошие.

А сейчас срочная поездка, все оказалось занято. Вот и выбрала по скидке предложение).

Для нас завтрак 16 евриков дороговастенько). 16 x 2 x 3 дня... Я так не люблю тратить деньги)))

 

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Еда для русских - в углу!

любовьни пишет:

янычар+151 

 ...Оплатил норм цену - колбаса включена...

  Насколько я понял,не в колбасе дело,а в элементарном хамстве "тёти".

 

Забронировала вчера номер в отеле в Генуя 4 звезды по скидке на 3 ночи...

Мне и не подумалось что завтрак может быть не включен, номер элит же))) и отель нормальный)

Но блин, перезвонила уточнила все же. Да, завтрак не включен. Отдельно 16 евро/персона/ночь.

Прикидываю, если бы мы пришлепали и позавтракали... Ну точно бы, комплименты бы не словили... и доплатили бы sad

Думается мне, лучше бы Вы слово хамство взяли в ковычки frown

Хорошего настроения!!!

   С ситуацией и Вы,и я знакомы со слов журналистки.Наказание за то,что люди сели не за тот стол,и есть хамство.Безо всяких кавычек.Относиться так к людям только потому,что у них не хватает денег - свинство.Возможно,это макаронное отродье  возомнило себя хозяйкою "Хилтона",не знаю,но "вырванные годы" этой козе необученной не мешало бы устроить angel

   Как Вы пишете,сейчас гостиницам работать тяжко,а кто сказал,что будет легко?heart Теперь что,в задницу отельеров целовать,извините за выражение? Туристы - это их заработок,снисходительнее к ним надо быть,полагаю.А не желаете - закрывайте свою богадельню к едреней фене!yes

  Колбасы,видите ли,ей жалко стало!..angel

   Всего доброго!smiley

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Еда для русских - в углу!

любовьни пишет:

 ...номер элит же)))...

 16 евро - "элит"?..surpriseНичего не спутали? angel

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Еда для русских - в углу!

янычар+151 

 ...Оплатил норм цену - колбаса включена...

  Насколько я понял,не в колбасе дело,а в элементарном хамстве "тёти".

 

Забронировала вчера номер в отеле в Генуя 4 звезды по скидке на 3 ночи...

Мне и не подумалось что завтрак может быть не включен, номер элит же))) и отель нормальный)

Но блин, перезвонила уточнила все же. Да, завтрак не включен. Отдельно 16 евро/персона/ночь.

Прикидываю, если бы мы пришлепали и позавтракали... Ну точно бы, комплименты бы не словили... и доплатили бы sad

Думается мне, лучше бы Вы слово хамство взяли в ковычки frown

Хорошего настроения!!!

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Еда для русских - в углу!

 ...Оплатил норм цену - колбаса включена...

[/quote

  Насколько я понял,не в колбасе дело,а в элементарном хамстве "тёти".

  

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Еда для русских - в углу!

любовьни пишет:

      Ой! Никогда не умела писать...  

  А вот,гляди-ка,научились! angel

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Еда для русских - в углу!

Оставлю свой комментарий. Это лично мое мнение, и понимание ситуации этой. Причем, сразу замечу, я люблю и понимаю одинаково хорошо и русскоговорящих и итальянцев.   Я не наводила справки, не читала разные комменты... Мне не надо, у меня есть свое мнение, сложившееся не по наслышке.  Мое мнение не может быть правильным или нет... сколько людей - столько и разного) Я основываюсь из годов предыдущих давнешних, своей работы с группами.. был гигантски-большой опыт... ВОТ: Меньше надо экономить! Экономить надо!!! Но, оставаясь приличным человеком, не терять достоинства и не компрометировать других.   Во-первых, группа - это тур, а групповой тур- через агентство. Которое должно зарабатывать. На чем? Если предлагается бросовая дешевая цена - на которую и клюют жаждующие путешествия в дорогую страну? На всем, где получится, чтобы поиметь себе доход, это нормально. НИКТО НЕ РАБОТАЕТ БЕСПЛАТНО, не занимается совсем уж благотворительностью "голой"))) Тур агентства выискивают бросовые предложения из дорогой страны, здесь - Италия. В Италии тоже кризис, не все в ажуре... и не первый год) НО! Один и тот же отель, может частично что-то давать "на скидку" и так же оставаться в норме. Наверняка, есть оговорки от отеля, в предоставляемом сервисе "эконом цена"... агентство в курсе наверняка. За "даром" типо, предложения несут и ограничения. Почему отель должен абсолютно всех гостей потчевать одинаково, когда оплата (наверняка) у всех разная. Оплатил норм цену - колбаса включена. Заплатил по скидке - хлеб, НО С ВАРЕНЬЕМ жееее. Кстати, очень вкусное варенье итальянское - натуральное из фруктов и без консервантов. Почему отели так делают? Чтобы выжить и не закрыться... Чтобы работать самим, чтобы дать возможность туристам приезжать. Жизнь продолжается! Перекрывают что-то... без простоев работают, крутятся как получается... Но и отели платят налоги, з/п, содержание, покупают колбасу и хлеб... Вот и разделение. Не по нациям, по оплате, цене - точно! Да, сейчас нелегкий период ни для кого. ВСЕ СМЕШАЛОСЬ!  Да что далеко ходить... В МИЛАНЕ ЦЕНТРЕ - чего только нет сейчас) и ELITE и ЭКОНОМ и аутлеты - рядом все бутики и прочее... Что говорить о красивейшем Римини!? У них аэропорт даже недавно был закрыт... сейчас ок. Отель 3 звезды - может эти звезды "за года" работы а не за уровень, в Италии чуть другие присвоения категорий.   Так что, смысл негодования? Тут необходимо понимание!   Во-вторых... Когда, дама при шляпке и другие "не классические быдла" (я и не знаю кто они такие, блин (типо, манерная и с манерами и все дала...) культура ихгде?)) Спросили бы... как мин разрешения.. или узнали правила... Что стоит быть вежливым???   В-третьих, мляяя. Экономить надо уметь! Не достаточно денег - просчитывать надо все. САМОСТОЯТЕЛЬНО надо кататься в страну дорогую, а не надеяться на "ДЯДЮ" -агентство...  Экономить надо уметь, но не за счет других, объедая их, типо!)))  Забронировать отель без завтрака/есть такая опция везде. А сходить и купить себе нарезку колбасы в супермаркете. В отеле на еду - прим ресторанные цены, это нормально! Ден. лимит - ваши проблемы, решить их очень просто самому, не напрягая других. Другие - итак идут навстречу во всем, опять же, решая свои трудности. НО, ведь всем нра "все включено"   В-четвертых, ПУТЕШЕСТВОВАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО и по личным средствам - этот сайт "ИТАЛИЯ ПО-РУССКИ"... КУЧУ дает информации как... И VIP И ЭКОНОМ... Ленивый только не видит, погуглив. Сайт -первый в поисковиках, информация- наилучшая и наиточнейшая.   А "без напитков", наверняка в счет компенсации, например. Что должны оплатить из своего кармана за съеденное "лишнее? Обязаны угощать?   Читать отзывы об отелях - штука не однозначная... В Милане тоже, например, многие русскоговорящие туристы хают отель 4+ звезды в отзывах... бронируя маленькие эконом номера по акционной цене))) Разумеется, они облажались в надеждах на 4+ . Хотя в этих отелях шикарнейшие номера, и даже целые этажи - люкс комфорт есть. НО, по другой цене, однако. Вот и пишут отзывы не удовлетворения, как-бы. Чеее скрывать, и обслуживающий персонал до администрации - смотрят на платежеспособность клиентов, формируя улыбчивость разную, есть такое, нет ангелов. Мне лично - пофиг, я всех "строю", типо, как уже местная. А вот, туристы - теряются, какой бы образ жизни не вели в своей стране дома. Этим бы тоже, улыбнуться и пошутить в ответ "злой тете"... она бы им и мяска еще принесла!   УЛЫБКА - все сердца открывает, напоминает о человечности и улучшает качество жизни! Нет же, надо апосля... по клаве постучать, инет все стерпит...    Бизнес- есть бизнес.  Хочешь жить сам хорошо - дай жить другим хорошо...  Как ты к людям - так и они к тебе...  По Сеньке - и шапка... Ну что там, еще, типо, вспомнить из житейских фраз)))      Ой! Никогда не умела писать... Но от души, по честному))) А еще и все слилось сплошником ... это почему так, не знаю... исправить не могуlaugh
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Еда для русских - в углу!

yulianna8500 пишет:

Прошу прощения за нецензурную лексику, но это скриншот, поэтому не подправишь. Как вам кажется? По мне, это фейк

 

Это нe фeйк(пост),я тожe читала  "это" фб,только,надeюсь,что дама понимаeт о чeм она написала,но судя по коммeнтариям-нeт.Я срeди отзывов о отeлe нe нашла "фашисткого" отношeния к гостям ни на русском,ни на итальнском языкахcool.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Еда для русских - в углу!

SvetlanaGY пишет:

Не поленилась посмотрела отзывы про этот отель Sacramora,  все что написано В статье правда, разделение питания, грязь, хамство,  убогое питание, еще и вечером дверь закрывают, что в отель не попадаешь,  мебель как в санаториях периода СССР. Положительных отзывов почти нет. Единственное преимущество отеля  первая линия у моря.

Я тожe нe полeнилась "погуглить" про отeль.Начнeм с того,что отeль 3 звeзды,в Римини,на бeрeгу моря,поэтому какиe прeтeнзии?они в августe хорошо зарабатывают,поэтому нe "парятся"....Отзывы почитала и русских, и итальянцeв.Кому понравилось,кому нeт,кто-то понимаeт,"что заплатил-то и получил", а кто-то, нeт.

Изображение пользователя SvetlanaGY.
Почетный участник

Re: Еда для русских - в углу!

Не поленилась посмотрела отзывы про этот отель Sacramora,  все что написано В статье правда, разделение питания, грязь, хамство,  убогое питание, еще и вечером дверь закрывают, что в отель не попадаешь,  мебель как в санаториях периода СССР. Положительных отзывов почти нет. Единственное преимущество отеля  первая линия у моря.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Еда для русских - в углу!

Прошу прощения за нецензурную лексику, но это скриншот, поэтому не подправишь. Как вам кажется? По мне, это фейк

 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии