Booking.com

Аренда авто в Альгеро

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя la_catalana.

Мы едем в Альгеро на Сардинии. Интересует аренда машины.

Прочитала много противоречивой информации про одни и те же компании, иногда полярно разные мнения - понятно, что зависит от многих факторов, в том числе и элементарной осведомлености туриста с условиями контракта, но все же многе предупреждают о скрытых подводных камнях - например, что при возвращении авто с полным баком, но даже проехав 2-5 км, стрелка предательски отклоняется (некоторые даже подозревают манипуляции), показывая, что уже бак не полный, за что компания штрафует. И якобы рядом с аэропортом "Фертилия" нет заправки. Я нашла Esso, но сложно понять, гугл показывает, как будто прямо на территории аэропорта - вдруг это для внутреннего пользования? Или в нескольких км есть Q8, но тоже опасаюсь, вдруг за несколько км бак посчитается неполным. Не сталкивалась с таким нигде, вот и интересно, насколько эти рассказы правдивы и зависит ли от компании.

Крупные и всемирно известные обходятся на 100-200 евро дороже за 5 дней, что мы там будем. Заинтересовал вариант http://www.autonoleggiosardinya.com , но там, например, даже в полную страховку не входят крыши-стекла-колеса и загадочный пункт "повреждения от растительности". Пугает, ибо мы снимаем дом в глуши рядом с Ольмедо - вдруг там такая растительность, что тоже навредит машине. :)))

И вообще стоит ли брать страховку? Я сама жила на Мальте много лет, там тоже народ ищет выгодy во всем, да и водят ужасно, но как-то со "своими" было проще решать вопросы, мы даже там никогда не берем страховку, когда ездим. Сейчас живем в Испании, тут мне все кажется сравнительно более прозрачным, и интересно, как на Сардинии. Или это все необоснованные страхи, ведь в интернете и правда пишут больше о плохом, а о хорошем промолчат?

Найти отель

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Аренда авто в Альгеро

la_catalana пишет:
И якобы рядом с аэропортом "Фертилия" нет заправки.

Это одна из самых известных туристических мест Сардинии, там заправки на каждом углу, не переживайте :)

Посмотрите еще тут варианты, цены могут быть намного ниже.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Аренда авто в Альгеро

В какой Вы период летите, там с 14/04/2014 по 21/04/2014 и с 15/07/2014 по 31/08/2014 обязательно брать Каско и страховку от угона.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Аренда авто в Альгеро

Никогда не было проблем с арендой машины на севере Сардинии. Полную страховку ни разу не брали, к счастью, проблем не было. По кустам на арендованной машине не езжу (на своей тоже). Заливайте по настоящему полный бак, когда пистолет отщелкнет, еще пару раз легонько долейте до полного отщелкивая, тогда 100% проблем не будет

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии