Booking.com

Аренда авто

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Gennady753.
Собираюсь в 25 апреля сего года (2017) поехать в Италию,  г. Кальяри.
Подскажите пожалуйста по следующим вопросам (опыта аренды машины в Европе у меня нету, только один раз арендовали машину в штатах) 1. В штатах при аренде машины необходимо было обязательно иметь кредитную карточку на то же имя, что и права. Что вполне логично. Но т.к. у меня нету кредитной карты и заводить/плодить их не хотелось бы, есть такой вариант, что кредитная карта будет не моя, а, скажем, моей жены? И я так понял за наличку никто сдавать не собирается? 2. Понятное дело что наверное 100 раз звучало, но я не нашел ответа, все таки где "лучше" (в среднем: дешевле/меньше проблем при возникновении страхового случая) арендовать машину в международной компании или в местной конторке? (С международными конторами понятное дело, их там 8 штук чтоли. А вот с мелкими фирмами я делаю так, иду в гугл мапс и вбивают rent car, и ищу по Сардинии, г. Кальяри все объявления.) Тут меня беспокоит вот что, все пишут что авто надо заранее бронировать, вот думаю сразу бронировать в крупной фирме или уже на месте искать.. 3. Нас едет 7 человек, по стоимости аренды выгоднее брать 2 машины, но по расходу топлива, цен на страховки и пр. пр. никто не считал? Может оно выходит как маленький минивэн? Удобнее чтоб машина была одна.

Найти отель

Изображение пользователя Roman Wasserman.

Re: Аренда авто

Геннадий привет!

Дважды арендовал машину в Италии. Один раз для поездки по Тоскане, второй раз по Венето. 

Оба раза арендовал  через EuropCar заранее. При поиске вариантов просматривал отзывы по фирмам. И в конечном итоге пришел к выводу, что для душевного спокойствия лучше арендовать в международной фирме, типа EuropCar, AVIS  и т.п.. Может оно и дороже, но надежней. Судя по опыту пользователей. Мое мнение-бронировать заранее. Хоть апрель еще не пик сезона, но жаль терять время (и нервы) на поиски на месте. 

Оба раза в оффисе компании при оформлении просили кредитку основного водителя, т.е. на кого были оформлены документы на аренду.

Если у Вашей жены есть водительские права, то оформите аренду на нее, как на основного водителя (как вариант).

А она машина или две, решать вам. С одной стороны двойной расход топлива. И прочие "радости" типа штрафы за въезд в ZTL или проезд по полосе общественного транспорта. А с другой стороны седан комфортней. Меньше шума в голове :)

Удачи и buon viaggio smiley

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии