Booking.com

Аgricolaoliva - оливковое масло с душой

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

agricolaoliva-0

Перед тем как оптравиться в Палермо мы поехали на производство оливкового масла agricolaoliva возле Сиракуза, где у нас была назначена дегустация и встреча с прекрасной  Франческой. О своих впечатлениях, оливковых рощах, вкусе масла и душевном общении немного сейчас и поведаю:

agricolaoliva-1

Семейная компания Agricola Oliva была основана в 1957 году, на сегодняшний день она производит 35 000 л высококачественного оливкового масла в год, также занимается выращиванием лимонов и овощей.
Оливковые рощи состоят из 5000 олив, лимонные сады же насчитывают 10 000 деревьев. ()лимоны с IGP  сертификацией)
Тут чтят традиции, любят семейное дело и по настоящему гордятся своим продуктом.

agricolaoliva-2

Сейчас еще не сезон и предприятие пустует (Франческа взяла с меня обещание вернуться осенью чтобы увидеть весь процесс производства). Но всю технологическую цепочку нам показали.
Оливки 3-х сортов, который выращены именно на этой территории (между побережьем Сиракуз и горами) в течении 12 часов после сбора поступают на завод. Тут они моются, сортируются и отправляются под пресс. Дальше, в специальном агрегате масса проходит  тройную дегидрацию (отделение масла от воды) и потом уже масло разливается в тару.  - вся цепочка автоматизирована и закрыта  - что в итоге также  сказывается на высоком качестве масла.

agricolaoliva-3

FAVOLA extra virgin olive oil  - это масло которое вобрало в себя историю и кулинарные традиции Сицилии, средиземное солнце и ручной труд придают ему силы и энергии. Тут говорят - "любое оливковое масло может хорошо сочетаться с блюдами, но далеко не каждое оливковое масло хорошо в качестве главного блюда" - перевод корявый, но смысл вы уловили -  высококачественное масло да кусок свежего хлеба уже невероятно вкусно, в этом мы смогли убедится на дегустации!)

agricolaoliva-4

Мне очень понравился дизайн этикетки - каждая из них олицетворение элегантного фолька  - очень тонко и изящно воплощены символы острова - цветы, кактусы, орнаменты - все выглядит на мой взгляд очень красиво и выразительно. я бы например точно обрати внимание на этикетку в магазине. Рисунок этикетки а также расписная посуда на столе - авторские  - работы местной художницы, специально для FAVOLA.

agricolaoliva-5

Тут производят 3 вида масла - каждый из определенного сорта оливок, которые растут на определенной территории, за счет чего вкус масла приобретает свои уникальные качества.

Tonda Iblea - из горной местности Сиракуза и Рагуза, масло с средней перечностью , с хорошими фруктовыми нотами. Отлично сочетается со всеми блюдами в особенности с томатами.
Nocellara Etnea - из прибрежной зоны - это масло более выраженное и отлично сочетается с грилеваными овощами, мясом и рыбой.
Moresca - из равнинной местности , наиболее деликатное масло, которое хорошо подойдет к карпаччо и легким салатам с моропреродуктами или к свежим овощам. Перечность и фруктовые ноты тут намного легче чем в первом масле.

На дегустации помимо вкуснейшего масла со свежим хлебом мы попробовали местные сыры, миндальные печенюшки и шоколадные конфеты ручной работы.

agricolaoliva-6

После дегустации мы с Франческой съездили посмотреть/погулять по лимонным садам да оливковым рощам. Как  говорил сейчас не сезон - но несколько спелых лимонов мы все-таки сорвали с дерева)

agricolaoliva-7

Напоследок мне подарили масло чтобы я опробовал его так сказать в деле, за что большое спасибо!

Я очень рад знакомству с Франческой  и маслом FAVOLA extra virgin olive oil  - это действительно очень вкусное и качественное масло, в особенности если видишь их предприятие, сады и чувствуешь открытость и душевность людей. Скажу честно - из всех наших визитов на производства Сицилии  - этот был самый веселый, уютный и повторюсь душевный! Прощались уже как старые друзья - обнимаясь , целуясь и обещая друг-другу вновь встретиться! 

Франческа, спасибо за гостеприимство и настоящее радушие! Крепко обнимаю!!!

agricolaoliva-8

На сайте https://www.agricolaoliva.it/en/ вы можете ознакомится с ассортиментом, ценами и тд. Если вдруг будeте на Сицилии - обязательно посетите это прекрасное место!!!

https://my-happyfood.livejournal.com/12657...

Найти отель

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Аgricolaoliva - оливковое масло с душой

belladonna22 пишет:

Что приятно -можно не переживать за качество масла, ведь во многих странах его продают или же плохого качества, или еще хуже-подделывают

В Италии тоже подделывают масло или разбавляют. Вы ведь не думаете, что литр настоящего оливкового масла может стоить 5-6 евро (цена в супермаркете)?

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя belladonna22.

Re: Аgricolaoliva - оливковое масло с душой

Что приятно -можно не переживать за качество масла, ведь во многих странах его продают или же плохого качества, или еще хуже-подделывают

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии