Booking.com

20 причин влюбиться в Неаполь

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Penelopa.

Мнение американского блоггера – путешественника.   Неаполь многие критиковали, но многие называют его местом, полным очарования и наслаждения. Мэтти Бамман, блоггер американского портала путешествий говоря о смешанных чувствах к Неаполю, утверждает, что есть как минимум 20 причин, по которым путешественник влюбляются в этот город. У вас есть возможность прочитать о них и отправиться на поиски тура в Неаполь, посетить не только город, но и близлежащие острова Искья и Капри. Поселиться в отеле на лазурном берегу, или предаться омовениям в минеральных водах

        1. Энергетика   Особенная энергетика. Неаполь – это город, который находится в постоянном движении. Скутеры и автомобили проносятся мимо прохожих, при этом, не мешая друг другу, а дополняя друг друга и тем самым создают идеальный баланс между бессознательным и сознанием.     

    2. Люди.   Неаполитанцы, как и жители Нью-Йорка, всегда заняты, но всегда найдут минутку, чтобы помочь вам с поиском дороги или адреса. Большинство местных жителей счастливы встретится с иностранцами и показать им свой уголок мира.

 

      3. Окрестности.   Неаполь и близ лежащие районы восхищают своим разнообразием. Кроме исторического центра, центра туризма в самом Неаполе, есть и другие области, которые просто необходимо посетить. Вомеро – один из самых богатых районов города. Позиллипо – для тех, кто желает пообедать и отдохнуть в роскоши и, наконец, Центральный железнодорожный вокзал. Это место является одним из самых опасных в Неаполе, но только после 10 вечера, а днем это район, где сосредоточены магазины, исторические достопримечательности, рестораны и кафе и один из лучших рынков.    

    4. Пицца.   И это не шутка. Неаполитанская пицца является одной из главных причин влюбиться в Неаполь. Вы не поверите, но в Италии существуют разные способы употребления пиццы и многие изобретают свои собственные техники.         5. Музеи / искусство   Неаполитанская школа была одной из лучших в Европе и  воспитала огромное количество талантов. Поэтому каждый уважающий себя турист не может не увидеть Национальный музей Каподимонте и Музей современного искусства.   

      6. Замки    Кастель Сант Эльмо, Новый замок (Angevin) и другие – то, что обязательно нужно увидеть.    

    7. Подземелье.   Неаполь имеет много подземных исторических областей, которые стоит посетить, такие как катакомбы Святого Януария, и подземный Неаполь. Это отличный способ узнать истинную историю города.    

    8. Помпеи и Геркуланум   Посещение этих мест с богатой историей является практически обязательным для путешественников. Нельзя не очароваться этим регионом, который остается нетронутым в течение всех этих лет.    

    9. Национальный археологический музей.    В то время как Помпеи и Геркуланум поведают вам половину истории города, Национальный археологический музей дополнит ваши впечатления второй половиной.         10.Набережная   Прогулки по набережной Неаполя доставят истинное удовольствие, кроме того помогут сориентироваться в городе, ведь набережная соединяет все основные части Неаполя. Кроме того именно там вы можете найти Городскую виллу.     

  11.Везувий.   Это один из последних действующих вулканов в Европе. Для любителей природы Национальный парк Везувия предлагает прогулки по лесам и виноградникам, а также возможность осмотреть кратер вулкана.  

      12.Campi Flegrei   Campi Flegrei  - большой парк, который состоит из вулканических озер, руин храмов и амфитеатров, музеи и знаменитый кратер Солфатара, который регулярно выпускает облако дыма. Некоторое время считалось, что дом Вулкана – место, где живет бог Огня. Не менее интересен и подводный парк Gaiola.      

  13.Церкви   Каждая церковь имеет свою привлекательность, так что стоит посетить их все.     

    14. Эспрессо и выпечка   Культура употребления кофе в Италии так богата, что обязательно нужно попробовать этот напиток в Неаполе. Местные бармены способны приготовить вкусный густой кофе. Не говоря уже о выпечке – круасаны, слойки, печенье и другие изысканный десерты доставят удовольствие любому гурману.        

15. Via Tribunali   Эта улица хранит в себе душу Неаполя. Отличные пиццерии, кафе, рестораны, живописные площади, ремесленные магазины и очень вкусное мороженое – даже местные жители любят эту улицу, целые семьи проводят здесь свободное время.    

    16. Капри, Искья, Прочида.   Три острова, которые обеспечат совершенно новый взгляд на Неаполь. Роскошные курорты радуют путешественников на протяжении уже почти двух тысячелетий.    

    17. СПА   Благодаря вулканической активности, СПА расположены вблизи исторических мест. Это даст возможность почувствовать себя римлянами, в то время как вы будете наслаждаться пребыванием в воде, напоминающей сауну.      

 

  18. Фонтанель кладбище   После нескольких реконструкций это место является хранителем самой богатой коллекции человеческих останков. Прогулка среди страшных костей и черепов без гида принесет больше эмоций, чем американский триллер.      

  19.Уличная еда.   Неаполь предлагает вкусную еду прямо на улице, каждый продавец производит уникальные продукты.- сэндвичи, кальцоне, жареные цукини и баклажаны и многое другое стоимостью около 40 центов за штуку.       

20. Театр  ди Сан Карло   Чрезвычайная акустика, знаменитая в прошлом и восстановление в 2008 году сделали театр Сан-Карло одним из самых значимых и красивых оперных театров в Европе. Мы можете посетить его и увидеть великолепный интерьер даже без билета.    

    - Подробнее: http://napoli1.com/load/muzeums/20_prichin_vljubitsja_v_neapol/5-1-0-389

 

 

 

 

ПросмотретьПрикрепленный файлРазмер
neapol_111.jpg
neapol_111.jpg68.65 кб
barche-a-ridosso-dcaa080b-572c-4972-9088-58e2f043d052.jpg
barche-a-ridosso-dcaa080b-572c-4972-9088-58e2f043d052.jpg290.64 кб
neapol.jpg
neapol.jpg137.61 кб
730012_900.jpg
730012_900.jpg240.89 кб

Найти отель

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: 20 причин влюбиться в Неаполь

одна причина меня заставила влюбиться в Неаполь! одна единственная! прилететь из декабрьского Питера в полном обмундировании, и стоять на Марджелине, под солнцем, наслаждаясь морем, апельсинами на деревьях и громкоголосой, смешливой, легкоодетой, всегда готовой помочь, показать и рассказать толпой....

 в 90 годах мне это место показалоь раем, и приняло как родную... даже больше, Родина меня так никогда не принимала, как я не пыталась вернуться )))

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Brent.

Re: 20 причин влюбиться в Неаполь

Спасибо! Очень интересная статья, многое чего нового узнал. Вот как раз собираюсь с Питера лететь в Неаполь на 2-3 дня,Очень хочется посетить катакомбы и подземний мир

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии