Booking.com

Школа для 6-ти летки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Snejeanna290.

Добрый день всем. У меня назревает проблема, заключается в следующем... Мой сын 6лет прилетает ко мне в Италию на пмж. Муж настраивает меня что сразу отдать его в школу. Мальчик у меня чувствительный, в садик не ходил, итальянского не знает. Я против отдавать его сразу в школу, хочу год подождать, т.к. Боюсь за психику ребёнка и прочее.. Одно дело если бы в России в садик ходил.. А так сам говорит что ни в какую школу не пойдёт "так как там учителя", т.е. ребёнок не приучен к социуму.. Вообще он активный, но на каждое изменение тона голоса обижается и в слезы. Прошу совета как лучше сделать, попробовать отправить его в школу иди все же подождать? У кого была похожая ситуация? Очень хочется услышать мнения.

Изображение пользователя Тамасик.

Re: Школа для 6-ти летки

Моя свекровь сразу научили малого здороваться, просится в туалет, самые обычные фразы. Теперь после 7 месяцев школы он постояно поправляет свекровь как правильно окончание и предлог ставить, а она здесь 13 лет. Я вообще отдыхаю в сторонке со своим итальянским
Изображение пользователя Snejeanna290.

Re: Школа для 6-ти летки

Да я, собственно, понимаю что чем взрослее ребёнок, тем сложнее будет, по идее хотела отдать ка языковые курсы, но год это много, выходит ни то ни се... Пол года на курсы походит, а потом что?.. Полгода дома? Умом все понимаю.. Попробуем летом хоть как то позаниматься, хотя бы пару месяцев, а потом попробую в школу с сентября, надеюсь место найдём .. И действительно, все зависит от учителя, и школа школе рознь. Социализировать ребёнка всеравно надо. 

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: Школа для 6-ти летки

А чего собственно ждать??? Того, что ребенок осознает необходимость школы? Так это может только в 20 лет случится. А моежт и никогда. 

Мое мнение (как мамы и учителя) - идти в школу, нормально, со своими ровесниками. В Италии действительно попроще, таких нагрузок как в России в 1 классе нет. Летом позанимайтесь итальянским языком, возьмите учителя, чтобы ребенок понимал в школе хотя бы, что от него хотят. А потом все придет в норму. Язык быстро выучит.

Еще в Италии есть система детских летних лагерей и детских садов. Можно летом походить, чтобы ребенок освоился. 

На самом деле, если так оберегать его от всего - будет еще хуже. А если вы решите не отдавать его в школу, что планируете делать? Просто дома сидеть, в вашей компании? В детский сад уже могут не взять здесь.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Школа для 6-ти летки

grusha пишет:

 у нас в школе учителя постоянно орут на детей, наказывают и пр. 

Про то, что орут я согласна. У нас даже в садике орут воспитатели, но не при родителях. Я один раз пришла за дочкой раньше обычного, а там такой гвалт стоит. Я сделала воспитательнице замечание, она и умолкла, начала извиняться, что ее не слушали по хорошему. А если кто-то издевается, можете сказать об этом сразу директору школы, всех быстро приструнят.

Насчет итальянские дети нетолерантны - посмотрите, что творится в русских школах. Что там все такие воспитанные? Мало было случаев, что не только одноклассников, но и учителей выживали ученички. Все знают, что моя дочь наполовину украинка, никогда никто ее не дразнил, не унижал и т.п. 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Тамасик.

Re: Школа для 6-ти летки

Странно, мы уже заканчиваем учебный год и никаких драк и унижений в сторону ребенка не было.
Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Школа для 6-ти летки

А в школу идут и в 5 лет, по году рождения. Мой муж, например, пошел в 5, в конце декабря исполнилось 6. Вот информация о записи на учебный год 2016/2017. "Devono essere iscritti alla prima classe della scuola primaria i bambini che compiono i 6 anni di età entro il 31 dicembre 2016. Possono essere iscritti i bambini che compiono i 6 anni di età entro il 30 aprile 2017."
Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Школа для 6-ти летки

grusha пишет:

сочуствую. на самом деле это большая проблема. будет большой стресс для ребенка с одной стороны, с другой стороны ребенок на пмж и в италии дети обязаны идти в школу с 6 лет. у нас в школе учителя постоянно орут на детей, наказывают и пр. дети итальянские нетоллерантны совершенно, дикость и невоспитанность, дерутся, избивают и издеваются над русскими детьми. невероятная агрессия со стороны детей и учителей. а также тупость учителей и примитивность  

Может, вам просто не повезло со школой? А что, издеваются именно над русскими детьми?.. верится с трудом.
Изображение пользователя grusha.

Re: Школа для 6-ти летки

сочуствую. на самом деле это большая проблема. будет большой стресс для ребенка с одной стороны, с другой стороны ребенок на пмж и в италии дети обязаны идти в школу с 6 лет. у нас в школе учителя постоянно орут на детей, наказывают и пр. дети итальянские нетоллерантны совершенно, дикость и невоспитанность, дерутся, избивают и издеваются над русскими детьми. невероятная агрессия со стороны детей и учителей. а также тупость учителей и примитивность  

Изображение пользователя Тамасик.

Re: Школа для 6-ти летки

Мы переехали в октябре 2015г на пмж в Италию, и ребенок сразу пошел в школу. Но мы месяц ходили в школу на Украине. У меня ребенок тоже очень чувствительный и чуть что то не так в слезы. Я очень переживала за психику, что закроется в себе и школу здесь воспринимать не будет. Но здесь учителя другие, дети у них на первом месте. Я больше переживала чем ребенок. Я советую Вам идти в школу
Изображение пользователя Snejeanna290.

Re: Школа для 6-ти летки

Да я больше переживаю из за того что ребёнок понятия не имеет что такое садик, т.е. коллектив, а тут переезд в другую страну и буквально через пару месяцев школа ещё и без языка, становится страшновато за ребёнка ..понимаю что год ещё ждать это многовато .. В идеале отдать ба на какие нибудь курсы языковые на пол года. Всю голову сломала уже. Был бы хотя бы садичный, так вопросов бы не возникало..:(

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Школа для 6-ти летки

Glorya пишет:
Насколько я помню, в Италии в школу все идут с 6 лет. Иначе приходят карабинеры за объяснениями, так скажем.

Не пугайте,  карабинеры не прийдут enlightened.   Но всё же может лучше отдать ребенка в школу, он там быстрее язык выучит и адаптируется. Можете не переживать, здесь первый класс, - это ещё совсем детский сад и никто на дите повышать голос, давить, требовать грандиозных успехов не будет sad  Здесь с детьми училки очень все любезны, гладят их по головкам, мило улыбаются.   Психику Вашему ребенку уж точно не порушат .

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Школа для 6-ти летки

Насколько я помню, в Италии в школу все идут с 6 лет. Иначе приходят карабинеры за объяснениями, так скажем.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии