Booking.com

Секспросвет в школах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя LinaMir.

Форумчане дорогие, решила спросить у тех, у кого дети учатся в школах. Преподают ли этот предмет в местных школах? Слышала, что в Германии он точно есть, поэтому некоторые родители переходят на домашнее обучение.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Секспросвет в школах

Это ужасно:  людей, детей стараются "защитить" от знаний, просвещения ,загоняют в отсталое мракобесие. И надо сказать, у них это получается, очень заметно  когда читаешь ,слышишь высказывания  тех (не только россияне), кто получает информацию из русскоязычных источников , они повторяют одни и те же "мантры" агитпропа. Так же мама -автор этого топика, запуганная гомофобскими сказками про "гейропу",.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Секспросвет в школах

Вот еще тема к размышлению по поводу важности сексуального воспитания, просвещения : пока в России настраивают людей против геев, проти сексуального просвещения даже проив презервативов ,происходит вот что

Со скоростью СПИДа

Ситуация с распространением ВИЧ в России достигла уровня национальной катастрофы: к концу года в стране будет зарегистрирован миллион инфицированных, а через четыре-пять лет их количество удвоится. Об этом вчера предупредил глава Федерального центра по борьбе со СПИДом Вадим Покровский. Медик потребовал от властей принять экстренные меры: ввести уроки сексуального просвещения в школах, разрешить заместительную терапию метадоном и организовать систему социальной работы с наркозависимыми. В ответ законодатели обвинили главного борца со СПИДом в "распространении небылиц", назвав его "агентом, действующим против интересов России"

Дальше приводятся данные почитайте Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2725956

Вот интересный график ,посмотрите какие чудовищные цифры заражения СПИД ом в России даже по сравнению с бывшими республиками советского пространства

Схема

 

 

 

Вважная мера профилактики — системное просвещение подростков о необходимости предохраняться. "В Германии, где самый низкий уровень ВИЧ в Европе, существуют обязательные уроки сексуального просвещения,— рассказал Вадим Покровский.— К сожалению, в России в Госдуме заседает большое количество кликуш, которые вместо спокойного обсуждения этой темы сразу начинают кричать про недопустимость разврата".
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2725956

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Секспросвет в школах

LinaMir пишет:

Не знаю уж, чем геи так обделены в России. .

Я  в этом почти не сомневалась...

А что касается ваших опасений и страхов по поводу предмета сексуального воспитания в итальянских школах , то знаете, как говорил Леонардо да Винчи "ни одну вещь нельзя ни любить, ни ненавидеть, если сначала ее не познать.", поэтому думаю наиболее целесобразно вам взять книгу, программу и самой прочитать внимательно и потом уже решать , беспокоит ли вас что-либо в ней  и что именно и тогда можем обсудить все еще раз , но более предметно.

Изображение пользователя LinaMir.

Re: Секспросвет в школах

Кампана пишет:

Я лично считаю ,что мои дети не обязаны мне ни чем, в том числе рожать мне внуков, это во-первых. Во-вторых если это случилось бы с моими детьми, я пожалуй была бы обеспокоена. Так как думаю, им была бы обеспечена нелегкая жизнь, так как предрассудки и предубеждения ,к сожалению и в Италии еще далеко не изжиты. Но я также  знаю ,что если бы они жили в России им была бы обеспечена не просто сложная, а адская жизнь .

И при чем здесь уроки сексуального воспитания , вы считаете что-ли  ,что они влияют на сексуальную  ориентацию?

 

 

Не знаю уж, чем геи так обделены в России. Разве что парады нельзя устраивать... В глубинке, наверное, правда будет проблемой, но, наверное. как и везде. А в крупных городах нормально к ним относятся, если люди нормальные. Среди моих приятелей есть такие, и на работе были, и все знали об этом. И никакой дискриминации я ни разу не видела ни со стороны коллег, ни со стороны руководства. Наоборот их даже стараются брать на какие-то творческие проекты и специальности... Это в России.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Секспросвет в школах

LinaMir пишет:

Да, только почему-то жители Канады, например. так не думают, а массово митингуют: http://m.msk.kp.ru/daily/26376/3256189/ 

Одни мои знакомые именно по этой причине и уехали из Канады - т.к. слишком там этого в школах.

Свободные демократические общества ,в отличии от тоталитарных, не однродны, и у разных людей могут быть разные точки зрения, которые они могут свободно выражать. Другое дело ,как это представляют российские СМИ, отравляя людей пропагандой.

LinaMir пишет:

А такие толерантные тут все, пока ваших детей это не коснулось. Посмотрим, как мать отреагирует на то, что ее единственный сын окажется геем или дочь - лесбиянкой. О внуках можно забыть... Трагедия семьи. Нет? Потом по психотерапевтам такие толерантные родители ходят.

Я лично считаю ,что мои дети не обязаны мне ни чем, в том числе рожать мне внуков, это во-первых. Во-вторых если это случилось бы с моими детьми, я пожалуй была бы обеспокоена потому,что  думаю, им была бы обеспечена нелегкая жизнь в этом случае, предрассудки и предубеждения ,к сожалению и в Италии еще далеко не изжиты. Но я также  знаю ,что если бы они жили в России им была бы обеспечена не просто сложная, а адская жизнь .

И при чем здесь уроки сексуального воспитания , вы считаете что-ли  ,что они влияют на сексуальную  ориентацию?

 

 

 

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Секспросвет в школах

Комментарий на пять звезд.

LinaMir пишет:

Да, только почему-то жители Канады, например. так не думают, а массово митингуют: http://m.msk.kp.ru/daily/26376/3256189/ 

Одни мои знакомые именно по этой причине и уехали из Канады - т.к. слишком там этого в школах.

А такие толерантные тут все, пока ваших детей это не коснулось. Посмотрим, как мать отреагирует на то, что ее единственный сын окажется геем или дочь - лесбиянкой. О внуках можно забыть... Трагедия семьи. Нет? Потом по психотерапевтам такие толерантные родители ходят.

Ссылками на ватные СМИ можете на закидывать. Не будем переходить а личности, потому что я могу много чего сказать о людях, у которых менталитет и кругозор размером с фундук.

Вы путаете 2 понятия, пропаганду (опять же, то, что пишут русские СМИ, нужно проверять, потому что в большинстве случаев информация подается искаженно) и обучение. Дети все равно узнают о том, что геи или лесбиянки существуют. И лучше, если им об этом объяснят по специально подготовленной педагогами программе, прежде чем они сами начнут ставить эксперименты или ним начнет подкатывать какой-нибудь извращенец. Отдельная история, когда человек сам решает что ему нравится мальчики вместо девочек. Но он не должен быть кондиционирован на такое решение.

П.С. говоря о конкретной ссылке, это не обязательно для всех, как религия в Италии, хочешь - отдаешь ребенка, нет - нет, про возраст тоже вранье, там идет с grade 7-8 про венерические заболевания мастурбацию и тд, это 11-13 лет. Протестуют, как обычно против таких вещей, религиозные, у которых дети рождаются от святого духа http://www.cbc.ca/news/canada/toronto/onta...

Изображение пользователя LinaMir.

Re: Секспросвет в школах

Антон Гросс пишет:

LinaMir пишет:
Всему ведь свое время, зачем сызмальства этим голову забивать? Т.е. я так понимаю, тема в тему секспросвета входит еще и эта гейская тема.

Это не считается проблемой в Европе. Родителям нужно воспитывать ребенка в духе традиционализма, подавать пример, а не боятся, что один раз услышав про геев, он тут же станет геем.

 

Да, только почему-то жители Канады, например. так не думают, а массово митингуют: http://m.msk.kp.ru/daily/26376/3256189/ 

Одни мои знакомые именно по этой причине и уехали из Канады - т.к. слишком там этого в школах.

А такие толерантные тут все, пока ваших детей это не коснулось. Посмотрим, как мать отреагирует на то, что ее единственный сын окажется геем или дочь - лесбиянкой. О внуках можно забыть... Трагедия семьи. Нет? Потом по психотерапевтам такие толерантные родители ходят.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Секспросвет в школах

Комментарий на пять звезд.

LinaMir пишет:
Всему ведь свое время, зачем сызмальства этим голову забивать? Т.е. я так понимаю, тема в тему секспросвета входит еще и эта гейская тема.

Это не считается проблемой в Европе. Родителям нужно воспитывать ребенка в духе традиционализма, подавать пример, а не боятся, что один раз услышав про геев, он тут же станет геем.

Изображение пользователя LinaMir.

Re: Секспросвет в школах

Понятно. Грустная статистика. Но в других странах разве лучше в этом плане?

Изображение пользователя LinaMir.

Re: Секспросвет в школах

В теме секспросвета меня лично больше всего смущает объяснение младшим школьникам, что любить женщине женщину и мужчине мужчину - это нормально и правильно, с дальнейшими объяснениями. Это опыт одной моей знакомой мамы, проживающей в Германии. Всему ведь свое время, зачем сызмальства этим голову забивать? Т.е. я так понимаю, тема в тему секспросвета входит еще и эта гейская тема.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Секспросвет в школах

любовьни пишет:

В эпоху интернета какая тема не доступна для любознательных детишек?)

Вот именно, "какая только тема недоступна"smiley, страшно даже представить, на что может наткнуться ребенок ппытающийся найти самостоятельно информацию, например, набрав слово "секс".

Интернет прекрасный инструмент для получения информации,но он всего лишь инструмент, а ребенка нужно направлять.

 

 

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Секспросвет в школах

В эпоху интернета какая тема не доступна для любознательных детишек?)

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Секспросвет в школах

LinaMir пишет:

А то, что в Италии не преподают этот предмет, как-то сказывается на Италии, молодом поколении, рождаемости? У них прямо так много незапланированных беременностей, абортов и отказов от детей? По-моему, нет. И рождаемость в минусе. 

Каким образом статистика итальянцев относится лично к вашему ребенку? Если сам же родитель при слове секс рвет когти со школы вместе с ребенком, то у этого ребенка сложится неправильное отношение об этом явлении, от сюда начнутся комплексы и прочее. Убегать от этого глупо. Об этом наоборот надо говорить с ребенком и в первую очередь самим же родителям. 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Секспросвет в школах

LinaMir пишет:

А то, что в Италии не преподают этот предмет, как-то сказывается на Италии, молодом поколении, рождаемости? У них прямо так много незапланированных беременностей, абортов и отказов от детей? По-моему, нет. И рождаемость в минусе. 

Я тоже в свою очередь мучаюсь вопросом ,а что  может современного человека (если он конечно не религиозный интегралист) отталкивать от идеи сексуального воспитания в школе,от идеи , что его ребенок  лучше познакомится со свомим телом и его функциями и научится управлять ими, а не ставить свою жизнь в зависимость от них? В чем проблема, короче говоря?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Секспросвет в школах

Кампана пишет:

Если говорить о нежеланных беременностях, то каждая пятая в Италии является такой, наблюдается также рост подростковой беременности в возрасте 14-18 лет итд итп.

Да, тоже слышал похожую статистику, в подробности не вдавался правда.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Секспросвет в школах

LinaMir пишет:

А то, что в Италии не преподают этот предмет, как-то сказывается на Италии, молодом поколении, рождаемости? У них прямо так много незапланированных беременностей, абортов и отказов от детей? По-моему, нет. И рождаемость в минусе. 

Если поищете в интернете найдете данные  , которые говорят о росте зараженных ВИЧ среди молодежи от 18 до 30 лет. Большая часть новых  заражений   вич инфекцией (80%!) происходит по вине незащищенного секса

Если говорить о нежеланных беременностях, то каждая пятая в Италии является такой, наблюдается также рост подростковой беременности в возрасте 14-18 лет итд итп.

 

Изображение пользователя LinaMir.

Re: Секспросвет в школах

А то, что в Италии не преподают этот предмет, как-то сказывается на Италии, молодом поколении, рождаемости? У них прямо так много незапланированных беременностей, абортов и отказов от детей? По-моему, нет. И рождаемость в минусе. 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Секспросвет в школах

Я,"за" этот прeдмeт!!!!!В Италии,к сожeлeнию,eго нe прeподают,можeт в нeкоторых школах(?),хотя сомнeваюсь.Сeкс.воспитаниe нeобходимо,Вы как мама,должны об этом знать.И,правильно,Лeна написала в прeдыдущeм коммeнтарии,"смотря какиe родитeли".

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Секспросвет в школах

LinaMir пишет:

Слышала, что в Германии он точно есть, поэтому некоторые родители переходят на домашнее обучение.

Ну это смотря какие родители, наверное.

Ведь правильное сексуальное воспитание , культура это важно для физического и психического здоровья человека вообще , а так же как средство предотвращения подростковой беременности и профилактики инфекций.

Вообще-то оно вроде  обязательно во всем Европейском Союзе, за немногими исключениями.  Италия среди исключений

Если конкретно ,на примере моего старшего сына, в средних классах школы им только раздали брошюры, в которых кратко рассказывалось  про период полового созревания ,  беременность и болезни .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии