Booking.com

Работа по специальности или заново учится

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tati_it.

Всем привет!!! У меня такой вопрос, кто в курсе подскажите пожалуйста. У меня два экономических образования. Сама я из Белоруссии, один диплом белорусский, другой российского образца. Я так понимаю, работать по специальности в Италии я не смогу. Необходимо переучиваться. Что представляет собой этот процесс? И если я изменю направление с экономического на медицинское, к примеру – медсестра. Что в этой ситуации? 

Изображение пользователя Tati_it.

Re: Работа по специальности или заново учится

Ок.. спасибо, в любом случае, я так поняла проще чем c экономикой будет. К тому же есть желание у меня в медицину и мама медик ))

 

Изображение пользователя Svetla.

Re: Работа по специальности или заново учится

То, что какой бы путь автор не выбрал, будет нелегким, то тут я согласна. Учиться на медсестру будет трудно, но это реальная инвестиция. В бюджетные организации, действительно, огромный конкурс, но с работой в частных клиниках, хосписах, домах престарелых намного проще. Более того, всегда можно подрабатывать будет самостоятельно (капельницы, уколы и тп) благо, пенсионеров достаточно.. 

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Работа по специальности или заново учится

Svetla пишет:

Я думаю, что  Вам лучше переучиться на медсестру (если, конечно Вы себя "видите" в этой профессии..). Работу можно найти за три дня. А переучиваться или подтверждать диплом только что приехавшей в Италию (наверняка, понадобится немало времени на освоение языка, тем более спецфического, для сдачи экзаменов, как минимум, это 2-3 экзамена по различным видам Права доздавать нужно будет, которые в России на эконом. факультете не проходят), мне кажется трудным, да и поиск работы, в дальнейшем, не будет легок..

 

Да уж, за три дня, на днях в новостях показывали конкурс: на 1 место медсестры было 3000 претендентов. Можно подумать, на медсестру без знания языка будет легче учитьсяenlightened. Поиск работы, в любом случае, легким не будет, какую бы специальность ни выбрала автор.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Работа по специальности или заново учится

Tati_it пишет:

Спасибо за ответы. А какие условия зачисления.. вступительные экзамены?

 

Узнавайте конкретно в том учебном заведении, куда соберетесь пойти учиться.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Tati_it.

Re: Работа по специальности или заново учится

Спасибо за ответы. А какие условия зачисления.. вступительные экзамены?

Изображение пользователя Svetla.

Re: Работа по специальности или заново учится

Я думаю, что  Вам лучше переучиться на медсестру (если, конечно Вы себя "видите" в этой профессии..). Работу можно найти за три дня. А переучиваться или подтверждать диплом только что приехавшей в Италию (наверняка, понадобится немало времени на освоение языка, тем более спецфического, для сдачи экзаменов, как минимум, это 2-3 экзамена по различным видам Права доздавать нужно будет, которые в России на эконом. факультете не проходят), мне кажется трудным, да и поиск работы, в дальнейшем, не будет легок..

 

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Работа по специальности или заново учится

Работать по специальности в Италии можно, для этого нужно подтвердить свой диплом. Это занятие не дешевое и не очень быстрое. Вам это уже Валерия объяснила в своем ответе про работу медсестрой.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Работа по специальности или заново учится

Чтобы стать медсестрой, Вам нужно поступить на медицинский факультет университета и закончить 3-летний курс.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии