Booking.com

Работа в Италии косметологом.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anna_Badichan.
Всем привет, Меня зовут Аня ,мне 17 лет,живу в Москве, перешла в 11 классе, летом решила пройти курсы косметолога, и мне хватило месяца ,чтобы понять , что мне это очень нравится.Я решила все таки закончить школу, а дальше мы с семьей планируем переехать в Италию, поэтому на работу в России я не настраиваюсь особо, конечно я здесь поработаю следующее лето, так сказать для какого нибудь опыта, но я хотела бы узнать востребованы ли косметологи в Италии , как в России, сколько они там получают, какие процедуры больше всего востребованы, какое обучение мне придется еще пройти по приезду, смогу ли я там пройти курсы на итальянском и уже работать в салоне, в будущем я так же хотела бы открыть свой салон, кто что знает об этой теме, рассказывайте, мне будет очень интересно и познавательно,прочитать) 

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Работа в Италии косметологом.

Anna_Badichan пишет:

я в процессе изучения итальянского, еще год в россии буду жить, так что время есть,у меня есть румынское гражданство, в италии будем делать необходимые документы по месту проживания, у родителей нет контракта, есть родственники , которые помогут с трудоустройством,насчет работу, как я могу найти работу , когда я в России да еще и школу не окончила? на месте все будет ясно, думаю поступать там и учиться 2 года по профессии.

 

Если сейчас есть такая возможность, получите в Румынии диплом эстетистки, тогда будет гораздо проще устроиться на работу здесь, в Италии. У меня подружка  так работает с литовским дипломом.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Hildegard.

Re: Работа в Италии косметологом.

Интересно, Аня, а что Вы имеете ввиду под словом "косметолог". Вот, например, мой косметолок имеет высшее медицинское образование, специализация челюстно лицевая хирургия, и лет 15 практикуется регулярно проходя различные обучающие курсы. семинары и т.д. И очень отрицательно отзывается о так называемых косметолагах. закончивших курсы. Если у Вас нет высшего медицинского образования, Вы невправе делать пиллинги, мезотерапию, биопарацию, биоревитализоцию, ставить филлеры, делать пиллинги, тату. ни одна уважающая себя фирма-дистрибьютер профессиональных косметических средств, не берет на обучение косметологов без высшего образвания. А что вы собираетесь делать то- бровки щипать, восковую эпиляцию делать?  А бы ткасметологу без высшего образования даже чистку не позволила делать - ни УЗИ, ни механическую, ни по профессинальным системам, поскольку нет никаких знаний и представлений о физиологии.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Работа в Италии косметологом.

Помимо всего, что Вам посоветовали, обучения в школе "эстетиста" мой Вам совет (из опыта моих коллег, одна из которых открыла свой салон в Италии, вполне успешный). В России Вы учитесь "для себя", т.е. это ваши базовые навыки, найдите еще курсы узкой специализации, например, маникюр, наращивание ногтей, наращивание ресниц, татуаж губ, бровей и т.п. Тщательно выбирайте учитилей, т.е. школу в вашем городе. А в Италии будете учиться на косметолога - это будет ваша "корочка", т.е. право на работу. Устройтесь в центр, как Вам посоветовали ранее, наработайте клиентскую базу, а там видно будет.  Хотя, как мне кажется, до окончания школы, мнение об этой профессии еще может поменяться. За месяц врядли можно точно понять, что это именно то, чем Вы захотите заниматься годами.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Работа в Италии косметологом.

Я это писала уже в комментариях ,но повторюсь : Для того, что бы получить квалификацию "Эстетиста" в Италии, (которая включает себя и косметолог и мастер маникюра ),помимо заканчивания курсов , есть другой путь это устроиться  в эстетический центр работать и после трех лет работы сдают экзамен теория-практика ,вот здесь например  ,об этом подробнее http://www.lavoro-formazione.it/ricerca_la...

Изображение пользователя Максим Федотов.

Re: Работа в Италии косметологом.

Знакомая работает уже лет 7 наверное, вроде хорошо зарабатывает, но устроилась она через подругу итальянку  и опыта у нее очень много!

Изображение пользователя Anna_Badichan.

Re: Работа в Италии косметологом.

спасибо, учту ваши советы

Изображение пользователя Anna_Badichan.

Re: Работа в Италии косметологом.

я в процессе изучения итальянского, еще год в россии буду жить, так что время есть,у меня есть румынское гражданство, в италии будем делать необходимые документы по месту проживания, у родителей нет контракта, есть родственники , которые помогут с трудоустройством,насчет работу, как я могу найти работу , когда я в России да еще и школу не окончила? на месте все будет ясно, думаю поступать там и учиться 2 года по профессии.

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Работа в Италии косметологом.

А, кстати, как у вас с итальянским? Все отлично? Уровень не ниже среднего? Основными клиентками вашими, которые и будут приносить вам доход, будут все же итальянки, в большинстве своем. 

Вы переезжаете в Италию т к ваши родители имеют приглашение и контракт на работу здесь? Или вы уже нашли себе работу в Италии? Просто по другому вы не сможете ни учиться ни работать если с документами на проживание у вас будут проблемы.  

 на вашу ситуацию без розовых очков. Рабочая иммиграция- это горааааааздо сложнее чем ЕГЭ сдать;) 

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Работа в Италии косметологом.

Профессия косметолога востребована но в Италии и своих косметологов хватает. 

Без спец образования вы хорошую работу не найдете. Лучше заканчивать серьезные курсы с максимальным количеством преподаваемых дисциплин в России, лучше при итальянских фирмах. 

Опыт очень важен! Работайте сейчас на 100% загруженности. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии