Booking.com

Поступление в университет Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulya_97.

Здравствуйте!

В следующем году планирую поступать в университет Италии. В этом году заканчиваю в Беларуси филологический факультет (переводчик и преподаватель немецкого и итальянского). Знаю, что при поступлении в университет Италии сдаётся экзамен по итальянскому. Вопрос вот в чём, можно ли не сдавать итальянский язык, если есть белорусский диплом переводчика и преподавателя итальянского языка?

Изображение пользователя Dallazeta.

Re: Поступление в университет Италии

При поступлении в Италию действительно очень важно оценить все исходные данные поступающего и правила приема в каждый конкретный вуз. Вот хороший цикл статей на тему поступления. 

 

 

Изображение пользователя Zaspola.

Re: Поступление в университет Италии

У каждого университета свои правила приема

Изображение пользователя romanshamow.

Re: Поступление в университет Италии

 

Здравствуйте! Я окончил 9 классов российской школы в + техникум заочно. В димпломе которого о сроке обучения написано: 
"Нормативный срок обучения по очной форме: 2 года 10 месяцев". Итого получается 11 лет 10 месяцев. Но по факту я учился лоьше, так как сначала учлися очно в другом техникуме, потом перешел на заочку в другой и окончил его.

1. Это считается за 12 лет ? А если попробовать взяит справку из предыдущего техникума, о том что я там учился, это засчитается ? 
2. Если нет, могу ли я доучиться 1 год в итальянской языковой школе или подготовительном курсе при университете, чтобы иметь право поступить в ВУЗ Италии ? 
3. Сколько стоит языковой курс в год ? Итальянский язык пока нулевой. Года усердного хватит или как дела с языком в общем обстоят ? 
3. Сколько стоит обучение в простом университете на простую профессию ?
4. Сколько стоит минимальная жизнь на время учебы ? Куда именно поступать, чтобы было недорого ?
Изображение пользователя ed.nazaryan.

Re: Поступление в университет Италии

Поэтому и запостил здесь

Изображение пользователя Vikan.

Re: Поступление в университет Италии

Тонкостей в поступлении в иностранный ВУЗ может быть много. Лучше посоветоваться и проконсультироваться с тем, кто уже поступал и знает через что предстоит пройти.

Есть неплохая статья: возможно поможет или натолкнет на правильное решение. 

Удачи в поступлении! 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии