Booking.com

Обучение в Италии на английском языке

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя cajoleries.

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, есть ли возможность обучаться в Италии на английском языке? Я читала, что при поступлении сдают языковой экзамен по итальянскому. Есть ли вузы, в которых сдают и обучаются на английском? Сама я гражданка России, заканчиваю второй курс вуза, и мне хотелось бы перевестить, но итальянский я пока знаю недостаточно хорошо. 

Буду очень благодарна за помощь!

 

Изображение пользователя Зиля Хасанова.

Re: Обучение в Италии на английском языке

Обучаться на английском языке возможно. Почти во всех крупных вузах программы магистратуры на английском есть. При поступлении нужно предоставить сертификат о знании языка( минимальный уровень в зависимости от программы). Итальянский сдавать не нужно. Вступительные экзамены будут на английском, сложность поступления в зависимости от университета и факультета. Будут вопросы пишите, удачи)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Обучение в Италии на английском языке

Вот еще недавно новость была по теме http://italia-ru.com/forums/vse-ob-italii/...

Изображение пользователя olga207.

Re: Обучение в Италии на английском языке

Обучение возможно на английском языке, но можно пройти программу итальянского языка в языковой школе в Италии, по окончанию больше шансов поступить в престижный вуз. Рейтинг вузов по версии the-qs [url=http://www.uci-asa.com/rejting-the2.html]THE-QS[/url].  На английском языке преподают многие частные университеты и часть государственных, филиалы англоязычных университетов.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии