Booking.com

Образование в Италии с 11-ю годами рос.обр.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя miss_valeria.
Привет всем.Имею внж в Италии по семейным мотивам.Хочу пойти учиться,интересует следующая информация. Могу ли поступить в ит лицей с 11 годами образования на Родине?Мне 20 лет. Читала в интернете чтоб в вуз поступить нужно 12 лет образования и сделать ДДВ. Следовательно хочу доучиться год в итальянской школе либо лицее.Не совсем понимаю как действует образование в Италии.Заодно подучить язык в школе. Может могу курсы какие-нибудь годичные закончить чтоб набрать 12 лет образования,или все-таки школа;лицей? Или могу ли я с 11 классами доучиться в лицее и потом без дикьярационе ди валорэ поступить сразу в универ? Я запуталась немного:)

Изображение пользователя Inan16.

Re: Образование в Италии с 11-ю годами рос.обр.

Всем привет. Кто где обучался? дайте ссылку в лс) которые помогают с изучением языка, предметов и помогают с поступлением. 
Очень сильно загорелся, не вижу смысла в России поступать в ВУЗ( Итальянские Вузы еще изцчаю, вот только начал. 
А что бы вы посоветовали? 

Изображение пользователя VictorIA Y.

Re: Образование в Италии с 11-ю годами рос.обр.

лучше отучится 2 года в Италии и потом поступить в универ, ведь с итальянским дипломом вас везде примут на работу

Изображение пользователя Марьяна_К.
Почетный участник

Re: Образование в Италии с 11-ю годами рос.обр.

Можите поступить в итальянскую школу. У меня у знакомой, дочь как и вы закончила 11 классов в России и поступила в итальянскую школу, правда не в 12, а в 11 класс, т.е. ей надо будет учиться 2 года. Учиться сложно, если вы не знаете языка. Все предметы будут на итальянском, программа очень отличается от российской. Поэтому вам придется сначала переводить с итальянского на русский, вникать, а затем повторно все переводить на итальянский. Нуу а дальше уже в универ. 

Есть другой, более простой способ. Поступить в Универ по желаемой специальности в России, отучиться 1-2 курса и затем подавать документы в итальянский вуз, параллельно, уча на родине итальянский язык. Вот как то так! Да и двух зайцев убиваете, получаете диплом российского и итальянского вуза.

Итальянская же школа - вы просто теряете 2 года. Зачем вам вторая школа?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии