Booking.com

Мед.страховка для иностранных студентов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Matreha.

Добрый день. я собираюсь на учебу в Италию. Не совсем понимаю как быть с мед страховкой. При подаче документов на визу вижу,что российская страховка оформляется на срок до 30 дней, а дальше нужно оформлять в Италии. Написала в вуз,там ничего по этому поводу не сказали. Подскажите как лучше поступить, где оформить и на какую стоимость расчитывать?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Мед.страховка для иностранных студентов

Вам нужно будет пойти в ваше  отделение (по месту жительства в Италии) ASL  и "записаться " там  "l’iscrizione volontaria al Servizio Sanitario Nazionale", заплатив ,  Эта страховка стоит 149,77  евро и действует в течении года .

Там же вам выберут и прикрепят вас к  вашему "медико ди базе", что-то вроде нашего терапевта, к которому вы будете обращаться первоначально по всем вопросам (если есть необходимость,он направляет к  узким специалистам) . Возьмите  с собой паспорт, документ подтвержающий, что вы учитесь в учебном заведении и Вид на жительство(пермессо ди соджиорно)

Там еще такая особенность есть: эта страховка действует с 1 января до 31 декабря, то есть,  если вы ее оформите в сентябре, то уже через 3-4 месяца , в январе вам нужно ее возобновлять.

Выполнив это получите доступ к услугам итальянского здравохранения наряду со всеми,  за многие услуги и лекарства надо платить отдельно. Но это уже отдельная большая тема. Медико ди базе во всяком случае бесплатно.

Кроме того, еще существует альтернатива покупать  полисы в страховых компаниях.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии