Booking.com

Мед. ординатура/аспирантура в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Djennet.

Здравствуйте. Может кто стала вался-помогите, пожалуйста.

Заканчиваю мед.ВУЗ в этом году и собираюсь поступить в ординатуру по пластической хирургии в Санкт-Петербурге, с далее косметологию, после которой хочу уехать жить в Италию. Примут ли меня там сразу в аспирантуру (вместо подтверждения),  или мне для начала нужно будет подтвердить свой диплом и ординатуру? Сколько лет на это уйдёт? Трудно ли пройти подтверждение среднестатистическому студенту? Какие цены? Предоставляется ли жильё? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Заранее всем большое спасибо

Изображение пользователя rezeda.

Re: Мед. ординатура/аспирантура в Италии

у меня был такой опыт и неудачный,хотела подтвердить российский диплом врача.Здесь все очень сложно,в ординатуру вы не сможете поступить без подтверждения вашего диплома.Медицинский диплом подтверждается через Министерство Здравоохранения в Риме,для этого нужно собрать кучу документов,некоторые из них заверить в итальянском представительстве в России о их подлинности и т.д.Все это отправляеться в Министерство в Риме,они долго рассматривают и потом назначают экзамены по нескольким предметам по их усмотрению.Экзамены проводят один раз в два года в стрессовой ситуации.Без вида на жительство это практически невозможно устроить,не знаю,как вы с итальянским языком,без него тоже невозможно.Легче купить курсы повышения,пройти обучения,но без языка опять же невозможно,и практиковать в России.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Мед. ординатура/аспирантура в Италии

Возможно вот это ссылка ( итальянский информационный центр по признанию дипломов, степеней итд) вам будет полезной http://www.cimea.it/default.aspx?IDC=30

Ну и вот этот сайт http://www.istruzione.it/,

И потом еще такой момент, вы пишите: "Собираюсь уехать жить..", непонятно, у вас есть возможность получить Вид на жительство?

Знаю ,что поступающие в итальянские ВУЗы россияне поступают через Итальянский Институт Культуры

http://www.iicmosca.esteri.it/IIC_Mosca, а затем получают вид на жительство для учебы, не знаю как в вашем случае. Хочу сказать вы думали над этим "практическим "аспектом? Возможно, вам тоже надо в ИИК обратиться за информацией.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии