Booking.com

курсы итальянского в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Prat.
Кто знает есть ли в Италии курсы онлайн а-ля Ешко ? Здесь есть бесплатные курсы на которые нужно ходить около года почти каждый день , и по окончанию дают ,,корочку,, . Но нет возможности их посещать , расписание занятий не подходит :-\ можно ли выучить (усовершенствовать )язык онлайн и получить ,,диплом,, ? (интересует именно получение диплома об окончании )

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: курсы итальянского в Италии

Ничего не слыхала про "бесплатные" да еще и каждый день.... да еще и с "корочкой"  Киньте ссылку

Курсы при коммуне действительно бесплатные (платишь только 20 евро ассикурационе), но они всего лишь 2 раза в неделю по 2 часа. Только для уровня ABC (то есть совсем нулевого) три раза в неделю. Корочек никаких никто не дает, можно записаться на сертификационный экзамен CILLS (за денежку), обычно их при курсах и проводят, но записаться может кто угодно или сдать экзамен в школе для пролучения ПМЖ. Можно и просто  в квестуре на этот экзамен записаться.

Все остальные курсы денег стоят, иногда даже немало. Проще взять частного препода за 20 евро в час (можно с кем-то объединиться), тогда удобность занятий Вам гарантирована. По скайпу тоже реально найти преподавателя. Даже на нашем форуме есть.

Экзамен для получения сертификата никак с обучением не связан. Учите где хотите, а потом экзамен сдавайте. Он по-любому денег стоит, хоть учитесь вы на курсах, хоть нет.

 
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: курсы итальянского в Италии

Кроме бесплатных курсов существуют так же платные,которые приготавливают для экзаменов по сертификации на знание языка http://milano.italianostranieri.org/it/pos...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии