Booking.com

Как сшивают диплом с АПОСТИЛЕМ?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя chebruttotempo.

Здравствуйте!

В Министерстве образования Диплом с апостилем сшили так, что его потом невозможно откопировать, т.е. даже трудно посмотреть, какие специальности изучались (т.к. они в Приложении, а Приложение пришили к Диплому).

Подскажите, у кого-нибудь такое было?

Или Диплом должен открываться, как раньше?

Для копий мне прислали копии диплома до апостилирования, а апостилированный диплом, получается, уже нельзя откопировать!

Подскажите, пожалуйста, а то завтра идти забирать!!!

 

Изображение пользователя AlexM.

Re: Как сшивают диплом с АПОСТИЛЕМ?

Диплом, приложние и маленький листок с апостилем пробиваются насквозь, края отверстий заделываются металлическими люверсами, через которые пропускается красная (в мом случае) лента. Края ленты приклеиваются к одному из докуметов и опечатываются листком бумаги с гербовой печатью Департамента образования. Таким образом на ленте, подобно связке ключей, "висят" три документа. Копировать это хозяйство довольно сложно, нужно проявить изобретательность. 

Изображение пользователя Irenz.

Re: Как сшивают диплом с АПОСТИЛЕМ?

Апостиль выглядит как большая печать, его невозможно поставить на диплом или на приложение, поэтому и к диплому и к приложению пришиты дополнительные страницы куда ставится печати.

Изображение пользователя Baget.

Re: Как сшивают диплом с АПОСТИЛЕМ?

Объясните мне, пожалуйста, никак не могу понять!!! Апостиль ведь нужно ставить и на диплом и на приложение по отдельности? Получается отдельно диплом с апостилем и отдельно приложение с апостилем, т.е. два документа, за которые и платить гос пошлину нужно 3000, а не 1500. Тогда зачем их сшивают вместе? Так и должно быть? Просто перерыв кучу информации, я поняла, что есть случаи, когда пришивают приложение к диплому и ставят один апостиль как бы на эти два документа "вместе", потом из-за этого начинаются проблемы.

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Как сшивают диплом с АПОСТИЛЕМ?

Irenz пишет:

у меня сшито нормально, так что можно спокойно открыть и читать..может вам стоит попросить их переделать? мне кажется потом могут быть неудобства из-за этого..

У меня тоже все ок. Открывается и читается.
Изображение пользователя Irenz.

Re: Как сшивают диплом с АПОСТИЛЕМ?

у меня сшито нормально, так что можно спокойно открыть и читать..может вам стоит попросить их переделать? мне кажется потом могут быть неудобства из-за этого..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии