Booking.com

Как продлить пермессо в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя DariaR.
Сложилась такая ситуация: год назад сделала студенческую визу в России. Год прожила в Италии и прежде чем мое пермессо закончилось, подала документы на продление еще на год в связи с продолжением обучения. Мне выдали ричевуту и сказали в течении 20 дней продлят. Я уехала в Россию и вернулась в Италию. В итоге прошло не 20 дней а все 40, а ответа все нет. Сегодня пошла сама узнавать, так как месяц не могла дозвониться, трубку не берут. И меня ошарашели тем, что продлить пермессо невозможно и я должна как год назад собирать документы и делать визу в моей стране. 2 дня назад только прилетела из России и в шоке что должна возвращаться снова для оформления документов. Кто-то сталкивался с подобным?

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Как продлить пермессо в Италии?

Вы бы не сделали в РФ документы. Вам не нужна виза реингрессо, т.к. у вас есть просроченное пдс и ричевута, то есть, вы не нелегал, и им не будете, пока вам не дадут предписание покинуть страну. Вам просто надо выяснить, не пмс ли был у дамы из квестуры где ваше пермессо, которое должно было давно быть готово.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Как продлить пермессо в Италии?

Да, спасибо. Обидно, что только два дня назад прилетела оттуда. Знала бы заранее, делала там документы :(

С уважением, Дарья

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Как продлить пермессо в Италии?

Вы, главное, в Россию не уезжайте, пока не выясните.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Как продлить пермессо в Италии?

Спасибо большое! Все понятно написали, буду действовать :)

С уважением, Дарья

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как продлить пермессо в Италии?

DariaR пишет:
смотрела в компьютере и сказала что зря жду, так как его не продлят и надо ехать в Россию и делать там.
Она не объяснила вам причину?   Бегло посмотрев,например,там для учащихся продлевающих  ВНЖ есть такое ограничение  Il permesso di soggiorno per studio può essere rinnovato solo se il visto di ingresso è stato rilasciato per la frequenza di un corso di studio pluriennale, возможно. есть другие .

Если вы не можете сами "пробить " в квестуре, я бы на вашем месте ,как писали выше сначала бы обратилась, в "Patronato"  (там где есть "ассистенца страньери, можете поискать в Гугле у себя в окрестностях) и посоветовалась бы с ними,.попросила узнать для начала причину отказа. Они ходят обычно в квестуру пару раз в неделю и могут  ,возможно ,ваше дело посмотреть, ну и в крайнем случае (если имеет смысл) обратилась бы к адвокату.

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Как продлить пермессо в Италии?

Да, сдавала документы что буду продолжать учиться в следующем году, ждала продление пермессо, а его все нет и нет, поэтому пошла сама узнавать где оно и там одна сеньора -работник (должность не знаю), смотрела в компьютере и сказала что зря жду, так как его не продлят и надо ехать в Россию и делать там. Она психовала, раздражалась при каждом лишним моем вопросе, поэтому надо еще куда-то мне обратиться, так как поверить окончательно ей не могу.

С уважением, Дарья

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Как продлить пермессо в Италии?

Сходите в патронат, может, что-то посоветуют.

Как это - невозможно продлить? Вы, когда подавали, сдавали и документы о том, что еще будете продолжать учебу? Есть вероятность, что пермессо готово и вас ждет, вы с кем разговаривали в квестуре?

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии