Booking.com

Как правильно подать документы в школу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Акуна Матата.
Добрый день! Обращаюсь ко всем,кто владеет информацией.Помогите,кто может! Выезжаем всей семьей в Бергамо на изучение языка на 1 год. Ребенка  (дочь 10 лет) отдаем в местную школу.Едем ради ребенка,жили год в другой стране,  выучили английский,сейчас хотим выучит итальянский. Не можем до конца понять какие нужны документы,все говорят по-разному. Есть вопросы, на которые нет ответа: 1.Если ребенок учиться в школе, визу дают одному родителю или обоим.  2.У нас справки со школы c оценками и с прививками распечатаны на цветном  принтере (не оригиналы).  Нужна ли оригинальная печать и апостиль и заверенный перевод в консульсте на эти справки? Или хватит обычного перевода? Будем рады любой информации,заранее спасибо!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как правильно подать документы в школу

Акуна Матата пишет:

Мы наверно немного неправильно задали вопрос. Нас интересует , если ребенок учиться в итальянской школе, меняют туристическую визу на национальную одному родителю или обоим.

Это где вы такую чушь прочитали? Очередные "консультанты" присоветовали на форумах домохозяек? devil

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Как правильно подать документы в школу

Акуна Матата пишет:

Мы наверно немного неправильно задали вопрос. Нас интересует , если ребенок учиться в итальянской школе, меняют туристическую визу на национальную одному родителю или обоим.

никогда не слышала,что если ребенок учится сдесь- родителям дают какие либо визы...А Вы где это прочитали? На сайте визового отдела?

Изображение пользователя Акуна Матата.

Re: Как правильно подать документы в школу

Мы наверно немного неправильно задали вопрос. Нас интересует , если ребенок учиться в итальянской школе, меняют туристическую визу на национальную одному родителю или обоим.

Изображение пользователя tata888.

Re: Как правильно подать документы в школу

Кампана пишет:

tata888 пишет:

у меня спросили только о прививках

 

Где в школе? У меня о прививках спросили только в АЗЛ,

 

в школе.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как правильно подать документы в школу

tata888 пишет:

у меня спросили только о прививках

 

Где в школе? У меня о прививках спросили только в АЗЛ,

Изображение пользователя tata888.

Re: Как правильно подать документы в школу

у меня спросили только о прививках

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как правильно подать документы в школу

Акуна Матата пишет:

2.У нас справки со школы c оценками и с прививками распечатаны на цветном  принтере (не оригиналы).  Нужна ли оригинальная печать и апостиль и заверенный перевод в консульсте на эти справки? Или хватит обычного перевода? Будем рады любой информации,заранее спасибо!

Мы поступая в итальянскую школу привозили из России справку переведенную без всяких заверений,но у вас еще и копия . Я бы на вашем месте позвонила в секретариат вашей школы и уточнила на всякий случай.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как правильно подать документы в школу

Акуна Матата пишет:

Не можем до конца понять какие нужны документы,все говорят по-разному. Есть вопросы, на которые нет ответа: 1.Если ребенок учиться в школе, визу дают одному родителю или обоим. 

Так вы бы и начали с информации о визе в итальянском консульстве http://www.ambmosca.esteri.it/Ambasciata_M... или визовом центре  http://www.italyvms.ru/ru/content/106.htm

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии