Booking.com

Как подтвердить уровень образования?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tanydb.

   Узнала, что "личенца медия" (может не точно назвала = скуола медиа) это необходимый минимум для иностранцев.

   А далее? Что нужно чтобы подтвердить полное школьное образование (как я понимаю это скуола супериоре)? И где мне может понадобиться такое подтверждение(в универ поступать я не собирюсь)? Улучшет ли это шансы и поиске работы? Спасибо!

 

Изображение пользователя Tanydb.

Re: Как подтвердить уровень образования?

Чтоб повысить шансы на трудоустройство, хочу иметь хотябы "скола секондария секонда градо". Пытаюсь сообразить как это быстрее и экономичней сделать. 

 

Ацены на апостиль не то слова смущют.  В течении 2х дней около 120евро диплом с приложением (я так поняла).

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Как подтвердить уровень образования?

Если вас смущают цены на апостиль и если вы не собираетесь поступать в университет, то можно не мучаться - здесь документы о нашем образовании никому не нужны. Исключение: если вы собираетесь работать по своей специальности "младший специалист" (чего?), то тогда нужно. Но все равно несмотря на переведенный и легализованный диплом об окончании колледжа вам здесь придется "защищать" свою квалификацию.

Но если вы все-таки хотите учиться (например, в университете на медсестру), то документ о том, что вы имеете 12 лет  образования,  нужен обязательно.

В "итальянском документе" carta d'identita сведения об образовании не пишутся. Ну, а если где-то меня спрашивают об образовании, например, в центре занятости, то я так говорю: образование высшее, называю свою специальность, закончила университет в России. Чиновники обычно удивленно переспрашивают: sei laureata?.. Но мое образование в Италии никакого значения не имеет, так как я его здесь не подтверждала...

Изображение пользователя Tanydb.

Re: Как подтвердить уровень образования?

Подскажите, пожалуйста.

Как я поняла, Dichiarazione нужно оформлять на документ с наболее высоким уровнем образования?

Я имею аттестат (на то время 10 лет) и диплом колледжа с квалификацией "младший специалист" (2 года обрзовани).

Если для Dichiarazione подать только диплом, что я получу на выходе? (т.е что напишут в итальянском документе, какой уровень образования?) Или так нельзя?

Не скрою спрашиаю т.к. цены на аппотиль в минобрзования Украины - ....,как бы это помягче выразиться?!? да еще + все услги (т.к. нет воможност в Киеве сидеть).

Изображение пользователя Tanydb.

Re: Как подтвердить уровень образования?

Спасибо за информацию!

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии