Booking.com

Документы для ISEE

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя elly89.

Здравствуйте,

Я собираюсь поступать в магистратуру в 2016 и надеюсь получить снижение оплаты за обучение на основе ISEE  Пыталась найти подробный список необходимых документов и инструкцию, как и где их получать, но не нашла. Подскажите, пожалуйста, какие конкретно документы нужно для этого собрать.  Большое спасибо заранее!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Документы для ISEE

Вот полезные ссылки на итальянском  www.unimib.it/go/1838072330/Home/Italiano/...

http://www.studenti.it/universita/orientam...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Документы для ISEE

elly89 пишет:

 

Но, если я праввильно поняла, то для каждого вуза и региона Италии свои требования относительно документов для ISEE? Я почему-то полагала, что требования везде одинаковые. 

Не к документу  разные требования,  а разные суммы оплаты и разные "лимиты доходов ", даже если речь идет о государственных ВУЗах. И еще первый взнос , если не ошибаюсь, платится независимо от доходов(его сумму см на сайте Вуза), а уже после предоставления  ISEE, ее можно возвратить

Изображение пользователя elly89.

Re: Документы для ISEE

Кампана пишет:

elly89 пишет:

Нет, я собираюсь только поступать в Италию, я живу в Беларуси. Поэтому и спрашиваю. Я  слышала, что можно получить снижение оплаты, но для этого необходимо  предоставить какие-то документы из налоговой, справки о доходах, составе семьи и т.д.   Мне нужно знать, какие точно документы собирать и где их брать

документ  ISEE нужен для расчета платы за учебы(не только для снижения), информацию по каждому отдельному ВУЗу см на сайте ВУЗа.

Да, нужны будут справки о составе семьи, о доходах каждого члена семьи с апостилем ,переведенные и с заверенным переводом  в итальянском консульстве вашей страны, кстати посмотрите на сайте консульства ,там возможно есть дополнительная информация.

Нужна так же справка о недвижимости во владении

Затем с этими легализованными справками вам нужно будет пойти в Италии в тот самый Patronat или CAF и там по предоставленным вами документам сделают вам ISEE и  который вы предоставите в университет

 

 

На сайте посольства ничего нет :(  написала им на почту, но они ничего не знают.  А в вузе тоже сказали, что типа это не к ним.... В итоге, не понятно, что брать, где и как...

Но, если я праввильно поняла, то для каждого вуза и региона Италии свои требования относительно документов для ISEE? Я почему-то полагала, что требования везде одинаковые. 

Изображение пользователя elly89.

Re: Документы для ISEE

Ольчик М. пишет:

elly89 пишет:

Ольчик М. пишет:

В любой патронат, там всё объяснят. smiley

 

Что такое патронат?

Патронат - это такие учреждения (профсоюзные организации), которые как раз и занимаются помощью населения в сборе документов, оформлении всевозможных практик, консультациях и т.д. Но, не думаю, чо в Вашем случае это возможно.  ISEE это документ, который выдается жителям Италии (которые проживают здесь), а не тем, которые только собираются сюда приехать.

 

Спасибр за разъяснние :)

Но я так понимаю, что имея на руках необходимые документы, с ними ведь можно потом в Италии после зачисления ISEE получить?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Документы для ISEE

elly89 пишет:

Нет, я собираюсь только поступать в Италию, я живу в Беларуси. Поэтому и спрашиваю. Я  слышала, что можно получить снижение оплаты, но для этого необходимо  предоставить какие-то документы из налоговой, справки о доходах, составе семьи и т.д.   Мне нужно знать, какие точно документы собирать и где их брать

документ  ISEE нужен для расчета платы за учебы(не только для снижения), информацию по каждому отдельному ВУЗу см на сайте ВУЗа.

Да, нужны будут справки о составе семьи, о доходах каждого члена семьи с апостилем ,переведенные и с заверенным переводом  в итальянском консульстве вашей страны, кстати посмотрите на сайте консульства ,там возможно есть дополнительная информация.

Нужна так же справка о недвижимости во владении

Затем с этими легализованными справками вам нужно будет пойти в Италии в тот самый Patronat или CAF и там по предоставленным вами документам сделают вам ISEE и  который вы предоставите в университет

 

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Документы для ISEE

elly89 пишет:

Ольчик М. пишет:

В любой патронат, там всё объяснят. smiley

 

Что такое патронат?

Патронат - это такие учреждения (профсоюзные организации), которые как раз и занимаются помощью населения в сборе документов, оформлении всевозможных практик, консультациях и т.д. Но, не думаю, чо в Вашем случае это возможно.  ISEE это документ, который выдается жителям Италии (которые проживают здесь), а не тем, которые только собираются сюда приехать.

Изображение пользователя elly89.

Re: Документы для ISEE

Нет, я собираюсь только поступать в Италию, я живу в Беларуси. Поэтому и спрашиваю. Я  слышала, что можно получить снижение оплаты, но для этого необходимо  предоставить какие-то документы из налоговой, справки о доходах, составе семьи и т.д.   Мне нужно знать, какие точно документы собирать и где их брать

Изображение пользователя elly89.

Re: Документы для ISEE

Ольчик М. пишет:

В любой патронат, там всё объяснят. smiley

 

Что такое патронат?

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Документы для ISEE

В любой патронат, там всё объяснят. smiley

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Документы для ISEE

Вы в Италии живете?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии