Booking.com

Животные жиры повышают риск рака груди,

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Имеющиеся данные о связи между употреблением жирной пищи и риском развития рака груди можно назвать противоречивыми, что связано с трудностями получения достоверной информации о рационе питания больных, а также различными причинами и механизмами развития подтипов заболевания. Считается, что каждый из подтипов имеет собственное течение, набор факторов риска и прогноз.

Ученые из Милана, Италия, проанализировали данные о более чем 10000 пациенток, за которыми наблюдали 11,5 лет. Участницы проживали в 10 европейских странах и, соответственно, особенности их рациона питания сильно отличались. Кроме традиционных опросников с вопросами о питании, участницы регулярно проходили интервью. В анализе принимались во внимание различенные факторы риска рака груди.

Как выяснилось, общий уровень употребления жиров, а также уровень употребления насыщенных жиров, был связан с развитием двух видов рака груди (ER+, PR+). Кроме того, большое количество насыщенных жиров было связано с повышенной вероятностью развития HER-2 позитивного рака груди.

Насыщенные жиры – это жиры, которые остаются твердыми при комнатной температуре. К ним относят маргарин, животные жиры, сливочное масло, белый жир на мясе, куриную кожицу, а также тропические растительные жиры – пальмовое и кокосовое масло.

http://nature.health-ua.org/news/8347-Zhiv...

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Животные жиры повышают риск рака груди,

Насыщенные жиры повышают риск всего, в частности имеют прямую связь с инсультом и инфарктом (вследствие возникновения атеросклероза) и, соответственно, риск всех остальных болезней, связанных с плохим кровообращением и доставкой необходимых веществ к жизненно важным органам.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии