Booking.com

На южное побережье Сицилии за сутки высадились более 3 тыс. беженцев

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

РИМ, 31 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Алексей Букалов/. Около 3,3 тысячи беженцев из Сирии и стран Африки за сутки высадились на южное побережье Сицилии. Об этом сообщило в субботу командование военно-морской бригады Mare Nostrum. Воспользовавшись относительно спокойным морем в Тунисском (Сицилийском) проливе, отделяющем Африку от Италии, к Сицилии вышли сразу несколько судов с беженцами.

Итальянский буксир Asso 25 подобрал 1,3 тыс. беженцев, среди которых беременные женщины и дети, и в настоящее время направляется в сицилийский порт Поццалло (провинция Рагуза) в сопровождении сторожевого катера ВМС Libra, заявили представители командования Mare Nostrum. В другой операции по перехвату и подъему на борт нелегалов задействован флагман бригады - корабль San Giorgio. Ожидается, что беженцы, отправившиеся из Африки, будут прибывать к побережью Италии еще 1 июня.

Всего с начала 2014 года на итальянские берега уже высадились 43 тыс. нелегальных мигрантов - такое же количество было зарегистрировано за весь 2013 год. Порядка 90% судов с беженцами прибывают из Ливии.

"Италия будет продолжать проявлять солидарность по отношению к иммигрантам, и требует большего участия в этих программах со стороны ООН и Евросоюза", - так прокомментировал новые высадки беженцев премьер-министр Италии Маттео Ренци.

Как отметил ранее заявил на заседании Шенгенского комитета министр внутренних дел Италии Анджелино Альфано, обострение внутриполитической ситуации в Ливии способствует увеличению потока беженцев, среди которых преобладают эритрейцы и сирийцы. Мест в центрах временного размещения не хватает, и в этой связи их количество планируется увеличить на 20 тыс.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panor...

Изображение пользователя OlgaMesherskaya.

Re: На южное побережье Сицилии за сутки высадились более 3 ...

Грустные данные... А особенно грустно, что эмигранты думают, что Италия примет их с распростертыи объятиями, предоставит жилье-машину-работу-хорошее питание... 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии