Booking.com

Южная Европа присоединяется к велосипедной революции

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Педали против лошадиных сил, два колеса против четырех: велосипеды набирают оборотов по объемам продаж, отодвинув автомобили на всем Старом континенте, от Рима до Копенгагена.

Явление распространяется далеко за пределы традиционных «велосипедных столиц» северной Европы — Амстердама и Копенгагена.

В Южной Европе поразительный сдвиг начался с итальянцев: в 2012 году они приобрели 1,6 млн велосипедов, тогда как автомобилей — 1,4 млн.

Милан одним из последних европейских городов ввел программу вело-обмена под названием «Bikemi».

В прошлом году в Испании было продано 780 тысяч велосипедов, в то время как автомобилей — 700 тысяч. Впрочем, велосипедисты до сих пор жалуются на небезопасность городов для двухколесного транспорта.

Велосипеды на улицах Лондона стали таким же обычным явлением, как черные такси или красные двухэтажные автобусы.

Источник: euronews

 

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Южная Европа присоединяется к велосипедной революции

Ни за что на велосипед не сяду... Я пешком ходить предпочитаю, на поездах или автобусах ездить...я с детства ужасно боюсь велосипедов и велосипедистов вообще... Я ввела бы изучение правил дорожного движения вообще для всех, особенно для велосипедистов... Потому что многие велосипедисты и пешеходы иногда создают опасную ситуацию на дороге...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии