Booking.com

Воспитание детей в Италии.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Тоже решила высказаться.
Есть ряд плюсов и ряд минусов в воспитании детей здесь в Италии
Плюсы, это заведение ребенка как осознанный выбор, полноценное участие папы в воспитании и развитии ребенка. Подо всем подпишусь, ага, это супер
Но в тоже время есть ряд ну очень негативных черт. Например, та же самая соска или коляска и памперс до 4 лет. Но это только начало. Дети здесь ну очень невоспитаны. Их не дай бог не ущемляют, не приводят к порядку. С детьми здесь и в ресторан и в кино, и в магазин... И бывает поздно вечером. И в любом возрасте. И всем по фигу на страдания окружающих...Много раз наблюдала детишек носящихся по магазину, ресторану и пр, играющих типа Голосящих тоже наблюдала. Не итерически, а тоже с игровым наклоном... Я не чайлдфри, но я тоже считаю, что ребенка можно водить с собой в общественные места, когда он либо спокойный, либо умеет себя вести. Но здесь такого понятия нет, так это же ребенок, его нельзя подавлять или ограничивать, какая может быть дисциплина. И какое уважение к старшим. Самый маленький ребенок может спокойно тыкать всем незнакомым взрослым и общаться с ними как с равными. Привыкает, что родители либо сделают за него, либо помогут.... В результате вырастает несамостоятельный, неинициативный, ленивый , на всем готовеньком привыкший в школе обалдуй. Все! Все мои коллеги на работе делают дз со своими чадами вместе. Чада учатся в начальной и средней школе и отказываются сами выполнять это домашнее задание. И для них и их родителей это нормальнозанятие. Я вспоминаю свое детство и думаю, ну как же, должна сформироваться какая-то ответственность и пр..... а вот НИФИГА....они дети, им позволяется... и так до позднеподросткового возраста. И далее до институтского. Чадо привыкает особо не стараться и сидеть на шее у родителей. Что мы имеем. Большинство современной итальянской молодежи сидит на шее у родителей(то бишь не работает, а лишь с трудом учится...иногда) до 35-37 лет... и это типа считается как нормальный выбор. Вы представляете себе этих инфантильных взрослых, да?
Все идет из детства, я считаю... Из такого пермиссивного воспитания. Если б родители нормально детей приводили к дисциплине, такого бы не было...

http://dreamssweeet.livejournal.com/tag/%D...

dreamssweeet  

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Воспитание детей в Италии.

Moltisanti пишет:

ватник)

Троль angel

Изображение пользователя Moltisanti.

Re: Воспитание детей в Италии.

ватник)

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: Воспитание детей в Италии.

Татьяна Алина пишет:

 Мне как то на детской площадке мальчик бросил "Ты че? Не видишишь что мячик укатился? Почему не отпнула нам?frown"

Да, а меня итальянские школьники (не самого моего любимого возраста) культурно попросили, когда у них мяч улетел "Сеньора, пожалуйста киньте нам мяч обратно"

Так что примеры всякие можно найти sad

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Воспитание детей в Италии.

Кампана пишет:

 Самый маленький ребенок может спокойно тыкать всем незнакомым взрослым и общаться с ними как с равными.

Мне как то на детской площадке мальчик бросил "Ты че? Не видишишь что мячик укатился? Почему не отпнула нам?frown", а я дама с норовом, отчитала детку прямо на глазах у родителей за такое обращение ко взрослой тёте, с тех пор при встрече со мной раскланиваются и родители и ребенок devil, они хорошие дети, их просто не научили  с детсва, но это все придет с возрастоми опытом.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Воспитание детей в Италии.

 

Pasifaya пишет:

про игнорирование мытья рук перед едой

Это где Вы такое увидели???  
Pasifaya пишет:
Про домашнюю одежду взамен той, в которой ходишь по улице,- вообще отдельный разговор 
Домашняя одежда есть, просто это не бесформенные халаты в цветочек а красивая элегантная одежда в которой можно встретить гостей, а потом здесь нет такой дикой пыли и грязи как в России и обычно в домах чаще делают уборку и стирают вещи/чистят ковры и прочее.

 

Pasifaya пишет:
всё же базовые правила гигиены, что прививаются человеку с детсада(или не прививаются никогда).

Большинство наших правил гигиены показушные, это когда повару нельзя работать без колпака чтобы волос в кастрюлю не упал, зато на нем черный от грязи передник (видела самолично). Или когда в больничных  туалетах сверху на какушку сыпят хлорку вместо того чтобы смыть.....извините за пример, это из моих прошлогодних впечатлений от визита в родной город. Так что ненадо за гигиену а то еще напишу .....

 
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Воспитание детей в Италии.

Россия Великая пишет:

Это русские учат недалёких и отсталых итальянцев культуре и уму разуму

 Емае, и как они без русских до сих пор выжили wink

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Воспитание детей в Италии.

Подтверждаю.

В этом плане хороша швейцария - германия :) отам порядок :D

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: Воспитание детей в Италии.

охотно верю.

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Воспитание детей в Италии.

Pasifaya пишет:
Живу в Риме скоро уже шесть лет.

Нужно пожить на севере Италии хотя бы год, чтобы понять, что Север, Центр и Юг Италии - это три разные страны.
Изображение пользователя Pasifaya.

Re: Воспитание детей в Италии.

Да... уж!!! Живу в Риме скоро уже шесть лет. Сама из Москвы. И хотя тут ругают Россию всякими непотребными словами, что очень обидно, но, при всей ужастности российской, в меня никогда не летели пустые стеклянные бутылки от пепси просто потому, что я не знала, например, адреса, нужного итальянскому водителю. Очень странно для меня было по приезду, что в транспорте не принято уступать место старикам - видимо такая есть итальянская культура - неуважение к старшим. Вообще я так поняла, что само понятие "культура" в Италии носит некий особый смысл, не имеющий ничего общего с тем, что мы привыкли понимать под этим словом. Про отсутствие сменной обуви, про игнорирование мытья рук перед едой, про домашнюю одежду взамен той, в которой ходишь по улице,- вообще отдельный разговор - культура а ля итальяно так сказать. Я не хочу сказать, что в России всё замечательно в области человеческих взаимоотношений, но есть всё же базовые правила гигиены, что прививаются человеку с детсада(или не прививаются никогда). И если таких привычек, привитых с детства нет, то привить их в зрелом возрасте бывает крайне сложно. Возможно, есть итальянцы, что имеют в доме сменную обувь. Но, как правило, это те итальянцы, что имеют славянских жён. Возможно, есть исключительно воспитанные итальянцы, но их ТАК мало по сравнению с той массой, что заполняет целиком весь итальянский объём. Увы.

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Воспитание детей в Италии.

Мир пишет:
Ainur пишет:

 

То что дети активные и им дозволяют все, ровным счетом ни как не характеризует итальянцев как нацию.

не соглашусь. Все элименты бытия ( тем более манеры воспитания детей)характеризуют ее как нацию.

 

Апполон, так же не соглашаеццо.

Так как изречение Апполона велики, скажу кратко, что Мир, говорит верно, потому что.

1. Дети рождаются и растут в Италии

2.Их воспитывает итальянские мамы - папы по всем местным манерам :)

 

Изображение пользователя Мир.

Re: Воспитание детей в Италии.

Ainur пишет:

То что дети активные и им дозволяют все, ровным счетом ни как не характеризует итальянцев как нацию.

не соглашусь. Все элименты бытия ( тем более манеры воспитания детей)характеризуют ее как нацию.

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: Воспитание детей в Италии.

Не хочется участвовать в непонятном споре, скажу только что массовой некультурности и невоспитанности местных детей мне пока не встречалось (живу на севере). У дочери много друзей подростков, у сына чуть помладше. Все достаточно вежливы, причем в разных ситуациях. У нас тут как-то принято, что периодически дети ночуют у друзей (и мои ночевали, и у нас ночевали), у меня лично никакого негатива. Часто бывала на детских праздниках - все в пределах  нормы.

Кроме того я работаю в русской школе, большинство детей у нас из смешанных семей, те которые родились и растут здесь. Отличий от русской (В России) школы (где я также достаточно долго проработала) не вижу. Дети есть дети - они могут и немного пошалить, и покапризничать, но каких-то отклонений от нормы мною не замечено. 

Вожу своих детей также и в спортивные секции и в общественные места - все как-то довольно прилично. 

Насчет того, что детей не воспитывают - не правда. меры воспитания видела неоднократно 

 

То что родители делают ДЗ вместе - видно кто-то давно не был в России. У меня некоторые знакомые и сессии вместе с детими сдают и в универ на машине возят (пока сами не начнут) Я конечно не поддерживаю....

 

То что с детьми и в ресторан, и в магазин - не вижу ничего предрассудительного. Мои тоже так выросли, достаточно воспитанные (хамят только маме). 

По знакомым взрослым "итальянским детям": да, живут с родителями. Да, мало что делают по дому. Но работают и учатся. И конечно ВОСПИТАННЫ в отношении посторонних

 

 

 

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Воспитание детей в Италии.

Россия Великая пишет:
Попоболь? Давно, за тобой наблюдаю. Туго приходилось в России? Натягивали часто?

Это русские учат недалёких и отсталых итальянцев культуре и уму разуму. Это наша миссия,сделать мир лучше.

А вот и представители великой нации пришли...

"Что будет с паровым отоплением?" (c)

Изображение пользователя Россия Великая.

Re: Воспитание детей в Италии.

Moltisanti пишет:

"но СДЕСЬ воспитание и представление о мире на последнем плане" Стасик, ты хоть представлял до Италии что такое мир в своем Липедсске или Чебоксарах? во дают ватники, итальянцы их учат как правильно вилкой кушать, а они в рассуждения пускаются об Италии ватники)))


 
Попоболь? Давно, за тобой наблюдаю. Туго приходилось в России? Натягивали часто?

Это русские учат недалёких и отсталых итальянцев культуре и уму разуму. Это наша миссия,сделать мир лучше.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Воспитание детей в Италии.

Мир пишет:
Наблюдала несколько раз как дети итальянцев себя вели в общественных местах: например на батезимо - били колотили забор, прыгали, визжали как ненормальные, да так громко, и хоть бы один из родителей угомонил свое дитя, так нет, сидят дальше и лялякают с гостями, совсем за ними не смотрят. И никто вообще ничего не сказал, пока официант не подошел и не попросил их детей не ломать их забор.

То что дети активные и им дозволяют все, ровным счетом ни как не характеризует итальянцев как нацию. Но, чем южнее, тем шумнее - это тоже факт. Дети всегда зеркально отображают поведение родителей. Ели ребенок на детской площадке дерется - значит у него дома кто-то из родителей отвешивает другому или ребенку. То что автор возмущается, что дети "тыкают" - это до определенного возраста и зависит от родителей, научили ли они сразу хорошему тону, или ждут пока это сделает жизнь. Итальянские дети очень открытые, с радостью идут на контакт, быстро дружатся между собой на детских площадках.

В начале 2000 в одном городке на севере Италии был один "тамарро" который вел себя вызывающе, такое ощущение, что он искал себе неприятностей. В каких-то неприятностях был замешан - переходный возраст (в деревнях в Италии, даже в крупных, все про всех всё знают). Видел его случайно в магазине через почти 15 лет - теперь это скромный человек, который работает представителем разных фирм, продает всякую фигню. Типичьный вежливый и скромный пьемонтезе. Вот как меняются итальянцы.

Я уехал ребенком и не знаю, как сейчас себя ведут русские дети, поэтому сравнивать даже не планирую, но не думаю, что их поведение может отличаться от поведения взрослых.

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Воспитание детей в Италии.

Мы просто можем не осуждая вспоминать какие то ситуации которые видели.. но не обьязательно негативные :)

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Воспитание детей в Италии.

Мир пишет:
Наблюдала несколько раз как дети итальянцев себя вели в общественных местах: например на батезимо - били колотили забор, прыгали, визжали как ненормальные, да так громко, и хоть бы один из родителей угомонил свое дитя, так нет, сидят дальше и лялякают с гостями, совсем за ними не смотрят. И никто вообще ничего не сказал, пока официант не подошел и не попросил их детей не ломать их забор.

 

Дело в том что не имеет особого смысла, осуждать людей в их стране, регионе, так как у них так заведенно, ну такая вот у них система воспитания, а почему не имеет смысла, да все просто, к примеру, возьмем итальянца, с малых лет, поместим, его к примеру, в не очень благополучный район, в другой стране, к примеру район гопников :) - 90% - из него вырастит гопник - с мышление гопника :) - во избежании этого родителям просто придется изолировать ребенка от внешней среды ! Но это будет еще хуже чем он бы стал гопником..

Был случай, рассказывала мне одна синьорина, как она была в Укр-семье в гостях, да они конечно удивилась, как ведут себя там дети и за столом как ведут себя с таких малых лет у них уже есть признаки этикета ну все такое вообщем :) Ну и что, удивилась да и все, это все забылось, у нее будут к примеру дети, и она их будет воспитывать как и все, а 20% она будет их воспитывать и 80% будет воспитывать их внешняя среда - друзья все такое :) в итоге ее сын практически не будет отличатся от всех остальных где то больше где то меньше. Ну вообщем то и все, так что не нужно судить людей гопник он или еще кто, возможно его создала среда где он обитал - ет.

Допустим еще приведу пример, мы, все такие умные тут пишем на форуме общаемся, в холодильнике есть еда, работа все такое. :)

Завтра нас всех, резко без предупреждение отправляют к примеру в Африку :) в забытую богом зону, высаживаю и нас там просто забывают, в итоге из ителегентных умных форумпостеров и всех таких благословенный, мы будем постепенно превращатся в кого ? правильно в Животных хахаха :))) Ну дальше я думаю нет смысла писать и так все понятно что будет дальше и кем мы там все станем :) Так вот осуждать кого то это не верно, Апполона тем более. heart

Изображение пользователя Мир.

Re: Воспитание детей в Италии.

Наблюдала несколько раз как дети итальянцев себя вели в общественных местах: например на батезимо - били колотили забор, прыгали, визжали как ненормальные, да так громко, и хоть бы один из родителей угомонил свое дитя, так нет, сидят дальше и лялякают с гостями, совсем за ними не смотрят. И никто вообще ничего не сказал, пока официант не подошел и не попросил их детей не ломать их забор.

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Воспитание детей в Италии.

Ну вот, кстати в одиночке разговаривать запрещается, но так как Апполону скучно, то можете излогать.

Только не сильно распинайтесь heart

Вот держите, Апполон вам тряпочку передал, для монитора. heart

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Воспитание детей в Италии.

Moltisanti пишет:

во дают ватники, решили обсуждать воспитание итальянских детей, у вас в огромной стране всего два города, в остальных местах даже канализации нет, население гопники и ватники, как можно с такой базой еще что то вякать? комментируйте воспитание детей в Индии а не в Италии, пустили козла в огород, визы стали давать годичные ватникам)

Я хоть под каждым словом готов подписаться, но переход на личности, особенно в мой адрес, вас не красит, более того, выдает происхождение. Сбавьте обороты.

Изображение пользователя Moltisanti.

Re: Воспитание детей в Италии.

итальянец с прошлым ватника? знаем мы таких, особенно женщин с разбитым сердцем)))

Изображение пользователя Moltisanti.

Re: Воспитание детей в Италии.

даже в Наполи итальянцы культурней чем ватники, с итальянец хоть здоровается входя в лифт, а где нибудь в Волгограде попробуй сесть в вонючий лифт со жлобом, задницей повернется или перегаром будет дышать на тебя)

Изображение пользователя Moltisanti.

Re: Воспитание детей в Италии.

во дают ватники, решили обсуждать воспитание итальянских детей, у вас в огромной стране всего два города, в остальных местах даже канализации нет, население гопники и ватники, как можно с такой базой еще что то вякать? комментируйте воспитание детей в Индии а не в Италии, пустили козла в огород, визы стали давать годичные ватникам)

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Воспитание детей в Италии.

Moltisanti пишет:
человек выросший на подзатыльниках и на поджопниках
Кстати, итальянцы даже на публике не стесняются отвешивать оплеухи своим детям и я говорю про север Италии.
Moltisanti пишет:
по сравнению с россиянским воспитанием итальянские дети на много культурней
Разве что на севере Италии, далеко на севере.
Изображение пользователя Мир.

Re: Воспитание детей в Италии.

Но как ни странно итальянцы в последствии вырастают куда воспитанней тех же русских!на севере по крайней мере...

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Воспитание детей в Италии.

Moltisanti пишет:

"но СДЕСЬ воспитание и представление о мире на последнем плане" Стасик, ты хоть представлял до Италии что такое мир в своем Липедсске или Чебоксарах? во дают ватники, итальянцы их учат как правильно вилкой кушать, а они в рассуждения пускаются об Италии ватники)))

 

Просто, у вас маленькое мировозрение, и вы даже не могли догадываться что я итальянец ? heart

Вот вот, в одиночку его.

Один из стражников, слушаюсь Апполон.

heart

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Воспитание детей в Италии.

heart ай я я - Апполон недоволен. Стражники, в одиночку его.

И запретить в городе новостные газеты.

heart

Изображение пользователя Moltisanti.

Re: Воспитание детей в Италии.

"но СДЕСЬ воспитание и представление о мире на последнем плане" Стасик, ты хоть представлял до Италии что такое мир в своем Липедсске или Чебоксарах? во дают ватники, итальянцы их учат как правильно вилкой кушать, а они в рассуждения пускаются об Италии ватники)))

Изображение пользователя Moltisanti.

Re: Воспитание детей в Италии.

по сравнению с россиянским воспитанием итальянские дети на много культурней, автор этого "наблюдения" был бы родом из Англии я бы еще промолчал, но человек выросший на подзатыльниках и на поджопниках, в постоянной пьянной среде ватников, ходивший в совковую школу с педагогическим диктатом не может "рассуждать" про что бы то нибыло итальянское) 

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Воспитание детей в Италии.

Особенно если вы живете в регионе Campania - тогда вам НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ интегрировать ваше чадо в их общество.

Так как если это чадо будет больше находиться в школе - саде - вообщем в "итал" - окружении тем больше он будет на них походить.

И вы тут ничего не сделаете так как влияние от них будет больше чем от вас в итоге вы получите готовый пирог, но не "ваш" :)

Вообще эти дети, сдесь, на юге, слов нет, да и описывать что то мрачное из обыденного дня тоже не хочется, у них нет ни уважение

ничего вообще общего с человеком heart Иногда такое впечетление как будто распустили зоопарк дикарей, и они все гудят орут бегают

тыкают пальцем плюют и так далее (причем где бы они не находились, в метро, баре и т д)

Еще заметил одну весч heart как детишки выкрикивают то, что родители говорят за столом, помню как то было дело, заселились новые

соседи, "туристы вообщем" а тот что с зоопарка, не велик и не большой что бы такое самому придумать, вообщем начал их поливать

словечками, которые как я понял поливали их его родители за ужином :D "Туристы и офигели" пока родители быстро не забрали своего

петомца.

Конечно везде хороших и плохий хватает, но сдесь воспитание - и представление о мире - на последнем плане heart

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии