Booking.com

Власти Италии вернут ненавистный налог, но с новым названием

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Власти Италии вернут ненавистный налог, но с новым названием, недвижимость в Италии

В прошлом году глава правительства Италии Энрико Летта, выполняя предвыборные обещания, отменил налог на имущество (IMU), который также распространялся на основное жилье. Сегодня власти Италии готовятся вернуть налог, но в измененном виде и с новым названием, сообщает ee24.ru со ссылкой на reuters.com.

В 2012 налог IMU принес в казну Италии €24 млрд. Это ни много ни мало, а 2,4% от расходов, заложенных в бюджете страны. У государства нет денег, бюджет дефицитный, а долг превышает 100% ВВП, поэтому единственный выход – возвращение ненавистного налога, но только "под другим соусом". Новый налог на недвижимость в Италии, известный как TASI, может быть введен уже в ближайшее время. Правительство планирует предоставить регионам право устанавливать налоговую ставку, а также определять круг собственников, подлежащих льготному налогообложению

http://ee24.ru/news/italy/vlasti-italii-ve...

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Власти Италии вернут ненавистный налог, но с новым названием

tania.milano пишет:

 но те, кто живут в афитто, то бишь, в аренде, то наверняка потому, что они не могут себе позволить купить, они теперь тоже платят налог на недвижимость, которая не является их собственностью

Гдe Вы такую новость взяли?Налог на нeдвижимость платят собствeнники жилья,а остальноe,типа мусор,воду,газ,свeт,"канон РАЙ" и т.д. платят всe.

Изображение пользователя Bang Bang.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Власти Италии вернут ненавистный налог, но с новым названием

tania.milano пишет:

я уже не знаю, какой новый следующий налог придумают. теперь уже не ТАРЕС, а ЮК, уника импоста комунале.... я согласна на адекватный налог на недвижимость, если вы являетесь собственником. но те, кто живут в афитто, то бишь, в аренде, то наверняка потому, что они не могут себе позволить купить, они теперь тоже платят налог на недвижимость, которая не является их собственностью. с этим вы тоже согласны??????

маразм крепчал, деревья гнулись......

+ к тому что у меня есть своя недвижимость ,часто по работе бываю во Флоренции, в 2013 году я взяла в аренду (monolocale)

Плачу аренду и конечно плачу коммунальные услуги(газ,вода,отпление(,налог на недвижимость это проблемы хозяйки 

В Москве также я плачу налог на недвижимость моей московской квартиры,моя мама  платит налог на недвижимость в Москве...

Не понимаю про маразм....

Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Власти Италии вернут ненавистный налог, но с новым названием

я уже не знаю, какой новый следующий налог придумают. теперь уже не ТАРЕС, а ЮК, уника импоста комунале.... я согласна на адекватный налог на недвижимость, если вы являетесь собственником. но те, кто живут в афитто, то бишь, в аренде, то наверняка потому, что они не могут себе позволить купить, они теперь тоже платят налог на недвижимость, которая не является их собственностью. с этим вы тоже согласны??????

маразм крепчал, деревья гнулись......

С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя Bang Bang.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Власти Италии вернут ненавистный налог, но с новым названием

У меня собственная недвижимость в Италии (платила всегда IMU)

Я за налог на недвижимость

Можно убрать другие налоги....CANONE RAI(налог на телевидение),TARES(налог на мусор)

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Власти Италии вернут ненавистный налог, но с новым названием

Чтобы жизнь медом не казалась. Мало ведь того что новый налог на помойку пришел в январе, tari по моему называется так еще и imu вернут.  Хочу жить в стране без налогов.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии