Booking.com

Ватикан решил расследовать дело епархии, в которой служат священники-плейбои

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
Поводом для расследования послужило ставшие достоянием общественности скандалы с так называемыми "плейбой-священниками", один из которых был обвинен в сексуальном насилии, а другой выкладывал собственные фотографии в обнаженном виде на Facebook  

В Ватикане начали расследовать дело одной из северо-западных епархий Италии. Поводом для этого послужили ставшие достоянием общественности скандалы с так называемыми "священниками-плейбоями", один из которых был обвинен в сексуальном насилии, а другой выкладывал собственные фотографии в обнаженном виде в Facebook.

Как сообщает сайт The Local, Папа Франциск через своего представителя потребовал от епископа Марио Оливери - главы оказавшейся в центре скандала епархии, чтобы он приструнил своих подопечных.

По информации газеты Il Messaggero, за время 25-летнего руководства епархией Альбенга-Империа, Оливери, скорее всего, просто закрывал глаза на дела, творимые клириками.

А ведь среди них были личности "незаурядные". Так, например, священник Лучиано Массаферро был за сексуальное насилие приговорен к семи годам и восьми месяцам тюрьмы. Голым же позировал перед камерой и отправлял фотографии на всеобщее обозрение в Сеть, предположительно, Габриэль Виорель Ирле. Другой слуга Божий - Альфонсо Мария Паренте, по сообщениям СМИ, крал деньги у матери-церкви.

Другие священники не стесняются подрабатывать в ночных барах и не видят ничего предосудительного в татуировках на своем теле, отмечается в публикации Il Messaggero.

Решение Ватикана вмешаться в епархиальные дела последовало после визита в Альбенга-Империа посланника понтифика Адриано Бернардини. Поводом для инспекции послужили свидетельства одной из местных прихожанок, Луизии Бонельо, пославшей папе целое досье с описанием скандальных историй, в которых было замешано духовенство епархии. Неизвестно, как бы отреагировали на ее послание ватиканские чиновники, если бы Бонельо в сентябре не покончила жизнь самоубийством. И сегодня к делам в епархии присоединилось еще расследование, связанное с добровольным уходом женщины из жизни.

Тем не менее вокруг епископа Оливери организовалась группа из 10 священников, которые выступили с открытым письмом, в котором говорится о том, что исследование "дает искаженную картину епархиальной жизни". "Наша Церковь объединена вокруг епископа", - заключают авторы письма.

http://www.newsru.com/religy/24oct2014/pla...

 

Изображение пользователя Ηадежда Κомиссарова.
Заслуженный участник

Re: Ватикан решил расследовать дело епархии, в которой ...

Странные ребята.

Смейся, и все будут смеяться с тобой; плачь, и ты будешь плакать один. (с)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии