Booking.com

Украинцы в Риме подали прошение к президенту Италии осудить действия правительства Украины

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
Украинцы в Риме подали прошение к президенту Италии осудить действия правительства Украины  

В четверг в Риме украинская диаспора организовала акцию в поддержку Евромайдана в Украине. Достаточно большое количество людей собралось рядом с железнодорожным вокзалом на одной из центральных площадей итальянской республики.

Участники митинга подготовили плакаты с надписями «Нет - диктатуре в Украине», «Майдан , мы с тобой» , «Банду вон». Такого рода действиями украинцы в Риме выразили глубокое недовольство относительно событий, которые имели место на Евромайдани в ночь 30 ноября. Они осудили насильственные методы разгона митингующих и выразили свое согласие и поддержку украинскому народу в поставленных власти требованиях.

Протестующие в Риме подали обращение с собранными под ним подписями к президенту Италии Джорджо Наполитано с просьбой « осудить действия украинского правительства, который жестокого обошелся с мирными манифестантами». Также за время проведения акции протеста, которая длилась около 2 часов, украинцы в Риме провели сбор средств для митингующих Евромайдана в Украине.

«Есть три ключевых дела, которые мы должны делать, находясь далеко от Украины, - сказал на митинге Олесь Городецкий, председатель Христианского общества Украинская Италии. - Во-первых , следует доносить итальянцам информацию об украинских событиях, во-вторых, собирать деньги для нужд Майдана, и в-третьих, должны постоянно пикетировать украинские дипломатические учреждения с требованием отставки дипломатов, потому что они не могут представлять бандитские правительство».

Другие участники манифеста сообщили об ограниченности предоставления полной информации об украинских событиях в итальянских СМИ и обратились к лидерам Италии и ЕС с просьбой о конкретных действий в вопросе вступления Украины в ЕС и содействию демократических преобразований в стране.

Из Украины с демонстрантами в Риме через видеосвязь из Киева общался народный депутат от «Свободы» Игорь Мирошниченко.

Это было не первое массовое собрание украинской диаспоры в Риме в поддержку волеизъявления под названием «Евромайдан». Ранее пикету активистов было подвергнуто посольство Украины в Риме. А на прошлой недели у греко-католического храма Святой Софии была собрана первая тысяча евро для участников Евромайдана.

http://uapress.info/ru/news/show/11857

 

Изображение пользователя Moltisanti.

Re: Украинцы в Риме подали прошение к президенту Италии ...

при чем здесь правительство Украины? все претензии надо Солнцеликому В.В. предъявлять)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии