Booking.com

Украинская диаспора в Италии попросила Порошенко помочь в передаче гуманитарной помощи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Украинская диаспора в Италии попросила Порошенко помочь в передаче гуманитарной помощи

 

Как сообщает «Украинская правда», ссылаясь на обращение в социальных сетях к Президенту Украины главы «Христианского товарищества украинцев в Италии» О. Городецкого, диаспора просит договориться с правительством Италии об упрощенной процедуре передачи на свою Родину гуманитарных грузов.

Как заявил активист, сейчас многие украинцы из Рима, Милана, Генуи, Реджо Эмилии и других городов Италии собирают грузы с гуманитарной помощью для своих земляков. Большинство собранной помощи бесплатно берутся транспортировать в Украину неравнодушные люди. Однако, часто грузы задерживает полиция Италии, она штрафует волонтеров, иногда забирает водительские удостоверения у активистов.

Как выход из ситуации, по мнению Городецкого, может быть реализован вариант договорённостей с Правительством Италии о моратории на аресты и штрафы за перевозку гуманитарной помощи из Италии в Украину.

http://newsprolife.com.ua/ukrainskaya-dias...

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Украинская диаспора в Италии попросила Порошенко помочь ...

какая гуманитарка, если в стране не обьявленно военное положение? люди умирают, сосед вторгнулся и оттяпал территорию Украины, а военного положения ни ни.yesосель ни гуманитарки ни беженцев официально быть не может

НИКОГДА СНОВА!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии