Booking.com

Треть мусульман Италии не желает интегрироваться

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Один из мусульманин из трех, проживающих в Италии, не только не интегрирован в общественную и культурную жизнь страны, но и не собирается этого делать. Таков вывод из опрос мусульман Италии, проведенный агентством Ip Marketing для издания Quotidiano Nazionale.

 

Результат опроса показывает: «мусульмане не любят Италию, не чувствуют себя связанными с итальянцами и не допускают брака с христианами».

«60% мусульман, которые регулярно проживают в Италии, не считают себя интегрированными. Люди более старшего поколения, тем, кому более 54 лет, консервативны и не собираются интегрироваться», — говорится в комментариях к опросу.

Среди молодого поколения картина немного отличается: примерно половина интегрирована (45%), а другая половина разделена между теми, кто хочет интегрироваться (но не может), и теми, кто не хочет.

Результаты опроса сразу же были использованы противниками закона о предоставлении гражданства детям мигрантов, который с большими усилиями продвигает демократическая партия. Оппозиция заявила, что опрос об интеграции мусульман ломает теорию левых, в соответствии с которой достаточно всего лишь листа бумаги (в данном случае итальянского гражданства), чтобы почувствовать себя итальянцем. Дело в том, что мигранты сами не чувствуют себя итальянцами или не готовы что-либо предпринять, чтобы попытаться это почувствовать.

 

Лидер партии «Лига Севера» Маттео Сальвини заявил, что опрос Ipr Marketing — это «надгробие для Ius Soli» (от латинского — право земли, так в Италии называют закон о гражданстве мигрантам, согласно которому дети мигрантов по факту рождения в Италии автоматически могут получить гражданство — ИА REGNUM ).

«Гражданство не дарят, — заявил Сальвини. — Это результат бредовой и идеологической политики Демократической партии по иммиграции, — написала лидер партии «Братья Италии» Джорджиа Мелони на своей странице в Facebook. — Двери, открытые для всех, без интеграции, а гражданство предоставлено только с помощью Ius Soli».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, проект скандального закона о предоставлении гражданства детям мигрантов был в очередной раз отложен для обсуждения в сенате Италии, пока до конца сентября из-за невозможности достигнуть квоты большинства.

 

Подробности: https://regnum.ru/news/2324299.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Треть мусульман Италии не желает интегрироваться

Они не только не хотят интегрироваться, но и не способны на это ввиду религии, менталитета, культуры и т.п. Наивно верить в их интеграцию. Им просто удобно здесь жить.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии