Booking.com

Тоскана.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

IMG_9483



Вернулся из поездки по Умбрии и Тоскане. На сегодняшний момент Тоскана - единственная точка на земле, куда я поехал в путешествие во второй раз.
И не остался разочарован. Погода в ноябре была великолепная: +15-17, солнечно, совершенно безветренно, днем можно гулять в одной футболке, ночью - в легкой ветровке.
Я почему-то в уме всегда сравниваю Прованс и Тоскану как примерно равнозначные по раскрученности регионы и, честно говоря, Тоскана в этом сравнении не оставляет своему сопернику никаких шансов. В Провансе, бесспорно, существует большое количество очень интересных, подчас уникальных мест (а отчетики по ним лежат здесь), но при этом в целом район какой-то блеклый, нехаризматичный, даже скучный. Только там можно по полдня ехать по сельской дороге среди каких-то невнятных лесов и кустарников, среди сереньких полей и глаз ни разу не зацепится за что-нибудь стоящее внимания. Скука и зевота.
Другое дело Тоскана - здесь за каждым поворотом тебя ждет новая захватывающая картина,все более интересный пейзаж, все более волнующие встречи. Или древние, часто вообще никому не известные городки, в изобилии расбросанные среди холмов - почти каждый из них  достоин отдельного (и длительного) посещения, неспешного разглядывания, смакования всех подробностей архитектуры и быта его жителей, которые только здесь являются органическим продолжением и дополнением друг друга. Что уж говорить про грандов мировой культуры: Флоренцию, Пизу, Сиену, Кортону, Монтепульчано и многих-многих других! А если пошерстить по сельским дорожкам в долинах рек Орчи и Кьянти - вообще летальный разрыв мозга может случится!
Из минусов - он единственный, но очень существенный:  не попал, как планировал, с сезоном: как и в прошлый раз, хотел застать виноградники в полном золоте и кармине (вот здесь, например, можно освежить в памяти те картины), а оказалось, что в этом году листва там только-только начала желтеть.  Хотя был там в те же самые дни, как и два года назад, а тогда мне показалось, что я даже немного припоздал - листва во многих местах была уже совсем жухлая.
IMG_8247 Panorama-4



IMG_8231 Panorama



IMG_8232 Panorama



IMG_9488



IMG_8339



IMG_8372



IMG_8387



IMG_8388



IMG_8419



IMG_8233 Panorama



IMG_8297



IMG_8304



IMG_8330



IMG_8383



IMG_8399



IMG_8431



IMG_8435



IMG_8317



IMG_8419-2



IMG_9436

http://ru-travel.livejournal.com/26764086....

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Тоскана.

Какая красота! Каждый снимок - готовый постер! 

Elena Ashby

Изображение пользователя Olga_Lucky.

Re: Тоскана.

Тоскана восхитительна!!!!!

Изображение пользователя Bang Bang.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Тоскана.

Tuscany Forever!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии