Booking.com

Только один из шести итальянцев имеет высшее образование 

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

В Италии лишь 16,3 процента населения «рабочего возраста» имеют высшее образование. По этому показателю, пишет ANSA, ссылаясь на данные Eurostat за 2017 год, страна занимает предпоследнее место в Евросоюзе. Хуже статистика только в Румынии.

Среди женщин количество обладательниц университетскими дипломами составляет 18,9 процента, среди мужчин же таких насчитывается 13,7 процента.

Несколько лучше показатели выглядят, если брать только возрастную группу 25-34 года, в которой высшее образование имеют 26,4 процента жителей Италии, но и это, согласно Eurostat, значительно меньше, чем в среднем по ЕС (38,8 процента). В этой группе по количеству обладателей высшего образования женщины также опережают мужчин: 32,9 процента против 19,9 процента.

 

Далее: https://news.rambler.ru/sociology/39565642...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Только один из шести итальянцев имеет высшее образование 

TamaraZ пишет:

Наверное так оно и есть, хотя в семье моего мужа у всех высшее образование (кроме его матери), да и среди друзей и коллег это норма. Я думаю, это зависит от амбиций семьи.

Это зависит от благосостояния семьи и класса происхождения. понятно, что в семье адвокатов, детей- слесарей не будет

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Только один из шести итальянцев имеет высшее образование 

Ольчик М. пишет:

янычар пишет:

Образование – это как эрекция, если оно есть, то его видно.

frown   Ага, ооччень видно frown    Сколько встречаю субьектов вроде с образованием (ну по крайней мере на бумаге), а вот эрекции никакой no  ноль)))

   Попробуйте присмотреться к необразованным...heart

Изображение пользователя TamaraZ.
Почетный участник

Re: Только один из шести итальянцев имеет высшее образование 

Наверное так оно и есть, хотя в семье моего мужа у всех высшее образование (кроме его матери), да и среди друзей и коллег это норма. Я думаю, это зависит от амбиций семьи.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Только один из шести итальянцев имеет высшее образование 

Ольчик М. пишет:

янычар пишет:

Образование – это как эрекция, если оно есть, то его видно.

frown   Ага, ооччень видно frown    Сколько встречаю субьектов вроде с образованием (ну по крайней мере на бумаге), а вот эрекции никакой no  ноль)))

А я соглашусь с господином Янычаром. Человек с высшим образованием, как правило, более культурен и развит. По краиней мере, так было раньше. А итальянцев с высшим я знаю человек 5 из всего моего огромного круга знакомых. У нас, к примеру, на Сицилии и в коммунах сидят люди со школьным аттестатом.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Только один из шести итальянцев имеет высшее образование 

янычар пишет:

Образование – это как эрекция, если оно есть, то его видно.

frown   Ага, ооччень видно frown    Сколько встречаю субьектов вроде с образованием (ну по крайней мере на бумаге), а вот эрекции никакой no  ноль)))

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Только один из шести итальянцев имеет высшее образование 

Образование – это как эрекция, если оно есть, то его видно.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии