Booking.com

Тайна «мертвого» Чивита ди Баньореджо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sanya86.

В мире достаточно мест с удивительно красивой природой, которые при этом считаются «мертвыми» ввиду отсутствия местных жителей. Одним из таких является итальянский город Чивита ди Баньореджо, расположенный в 140 километрах от столицы «первого сада Европы».

Средневековый городок был основан почти две с половиной тысячи лет назад, но после сильного землетрясения в 1965 году, когда-то крупный торговый центр Италии превратился в опустевшее место – люди попросту стали оттуда убегать.

Основателями города принято считать этрусков, благодаря которым обычный городишко получил статус настоящего «сердца» торговли. Кстати, такое сложное название он получил неспроста, поскольку представляет собой две отдельные деревни: Чивита, расположенная на холме, до которой можно добраться с помощью пешеходного моста, а другая – Баньореджо, размещенная по соседству с пригорком.

На данный момент общее количество людей, проживающих здесь, составляет каких-то шесть человек. Однако именно они являются настоящим «стержнем» Чивита ди Баньореджо: итальянцы ежедневно облагораживают городок с целью привлечения туристов.

Надо сказать, что старания местных жителей не прошли даром: миллионы путешественников регулярно приезжают сюда, чтобы окунуться в мир красоты и загадочности. Таинственный город действительно хорош, невзирая на то, что пострадал от землетрясения в XVII веке. Из-за своей «замкнутости» Чивита ди Баньореджо не довелось испытать на себе разрушительной силы войны, поэтому все сооружения ни разу не подвергались реставрации. Многие туристы отмечают, что именно там можно почувствовать настоящий «вкус» истории.

Кроме того, бывалые искатели приключений говорят, что здесь всегда есть где поспать и отведать настоящей итальянской пиццы и пасты. Поэтому, если вы в замешательстве по поводу отдыха во время новогодних праздников, Чивита ди Баньореджо – отличное решение.


http://rideonline.ru/blog/route66/2923.html

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Тайна «мертвого» Чивита ди Баньореджо

wink красота средневековья

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Тайна «мертвого» Чивита ди Баньореджо

Да ! Чивита Ди Баньореджо маленький,но довольно знаменитый городок, внесен в список самых красивых городков Италии (lista dei “Borghi più belli d'Italia) . И еще этот городок обречен на исчезновение, холм, на котором он возвышается, постепенно разрушается, подвергаясь эрозии

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии