Booking.com

Священник бросил сбитого им подростка на дороге

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
Священник бросил сбитого им подростка на дороге Как сообщает The Local, в субботу 12 апреля 2014 года в северной части города Равенна, расположенном в итальянском регионе Эмилия-Романья, был сбит передвигавшийся на скутере Aprilia 50 17-летний подросток.

Священник бросил сбитого им подростка на дороге

Неизвестный водитель, который находился за рулем Volkswagen Golf, не стал оказывать пострадавшему помощь и скрылся с места происшествия.

Таким образом, жертва ретивого водителя так и осталась лежать на проезжей части. К счастью, подростка заметили прохожие, которые узнали у него подробности произошедшего и вызвали сотрудников аварийных служб. Спасатели доставили 17-летнего итальянца в больницу, где врачи диагностировали у него множественные переломы.

После того, как медики оказали пациенту первую помощь, полицейские опросили его, уделив особое внимание описанию внешности водителя транспортного средства, совершившего наезд. Но все, что мог вспомнить пострадавший - это марку автомобиля и приблизительное время ДТП. После беседы стражи порядка покинули лечебное учреждение, не подозревая, что через несколько часов разыскиваемый гражданин навестит сбитого им человека.

Видимо, водителю оказались не чужды муки совести - спустя два часа после госпитализации сбитого им школьника он приехал в больницу, чтобы узнать о состоянии его здоровья, передает итальянское издание Il Resto del Carlino. Камеры видеонаблюдения зафиксировали заезжающий на парковку и выезжающий с территории больницы Volkswagen Golf.

Несмотря на эти сведения, до вечера вторника разыскиваемый мужчина оставался на свободе. Лишь усилившаяся охота на водителя заставила его явиться в полицию с повинной.

К изумлению блюстителей порядка, оказалось, что все это время они разыскивали того, кто должен по велению сердца оказывать помощь нуждающимся, - священника.

На данный момент повинившейся служитель церкви находится под следствием. По сведениям местных СМИ, ему предъявлено обвинение в скрытии с места ДТП. http://fedpost.ru/lydi/45126-svyashhennik-...

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Священник бросил сбитого им подростка на дороге

хорошо что подросток сильно не пострадал.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Священник бросил сбитого им подростка на дороге

Струсил, испугался ответственности. У многих это как инстинкт самосохранения. Убежать, сделать вид что ничего не случилось.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии