Booking.com

Студентам в Италии запретили носить мусульманские платки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Директор колледжа в итальянском регионе Фриули-Венеция-Джулия запретил девушкам мусульманского вероисповедания носить на территории учебного заведения головные платки.

Как пишет The Local, мера нацелена на предотвращение расовых конфликтов в свете произошедших в Европе терактов. В ходе недавнего инцидента студент из Египта был госпитализирован на семь дней из-за травм, полученных в ходе нападения на него итальянского одногруппника.

В выпущенном на прошлой неделе распоряжении директор колледжа,  где обучается достаточное количество студентов арабского происхождения,  призвал к «толерантности, уважению и равноправию».  

По его мнению,  внешние религиозные атрибуты могут стать провокацией для других студентов. «Ученицы могут свободно носить платки за пределами колледжа, но только не в классе», добавил директор учебного заведения.

Запрет на ношение платка для мусульманских девушек распространится на все шесть корпусов колледжа.

http://www.euromag.ru/italy/41367.html

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Студентам в Италии запретили носить мусульманские платки

я конечно считаю абсурдом эти религиозные прибамбасы.... то призыв к толерантности в этом случае мине смешит... сегодня итальянского одногрупника разозлили религиозные прибамбасы, завтра его рассердит то, тчо у кого то голубые глаза, а послезавтра ваще призовут убивать тех, кто имеет 36 размер ноги.

Dipartimento per le Pari Opportunità слепо и глухо?

.....вспоминается фильм, "Меня зовут Кхан" очень мне мозк на место поставил.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Студентам в Италии запретили носить мусульманские платки

Интересное решение!  Запретом призывать к толерантности, уважению и равноправию. cool И это в колледже, где обучается много студентов арабского происхождения. surprise

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии