Booking.com

Странности итальянцев.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Я не люблю когда обобщают какие-либо национальные привычки и особенности. Но за 12 лет проживания в Италии список кое-каких особенностей/странностей жителей этой страны у меня сложился.

Итак,
1. Ужасно боятся клопов. В связи с этим местные домохозяйки помешаны на проветривание спальных помещений, даже зимой многие открывают окна и выкладывают подушки и одеяла проветриваться.

2. В целом боятся микробов. Дезинфицируют полы, туалеты. Самый страшный враг итальянцев - ковровое покрытие. Терпеть его не могут.

3. Боятся быть увиденными. В отличие от немцев/голландцев/шведов, которые не вешают даже шторы на окна, итальянцы плотно закрываются роллетами, даже если окна выходят в парк. "А вдруг кто-нибудь на дерево залезет и будет за нами подсматривать?" При этом у некоторых возле окна лежит бинокль. Чтобы соседи не расслаблялись, по всей видимости.

4. Спят в полной тьме. Среднестатическому итальянцу даже маленькая просветка в соседней комнате не даст уснуть. Поэтому во время летних поездок в Австрию-Германию, где нет роллетов, просыпаются в 5 утра.

5. Ужасно боятся спазмы желудка в воде, поэтому строго соблюдают правило "не входить в воду первые 2 часа после еды". Даже после завтрака. То, что сразу после еды опасно купаться это верно, но после утренней чашки кофе с круассаном ИМХО это чересчур.

6. Считают болгарские перцы "тяжелым" продуктом.

7. Лечат ангину мороженым.

Дополнения к списку приветствуются.

diario santippe

 

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Странности итальянцев.

olga.semenova.5 пишет:

боятся сглаза, поэтому постоянно хватаются за член)))

 

scaramanzia silvio berlusconi

 

Изображение пользователя olga.semenova.5.

Re: Странности итальянцев.

боятся сглаза, поэтому постоянно хватаются за член)))

при любых обстятельствах - будь то вывоз мусора или судебное дело - ищут знакомых

 

 

Изображение пользователя patlatova.
Почетный участник

Re: Странности итальянцев.

Теперь я поняла о чем речь, имелись ввиду пылевые клещи или еще домашние, но даже о них, к счастью, я не слышала от окружения, но видимо, просто не заходили разговоры об этом.. 

А вот скорпиона я как-то на своей подушке обнаружила, это да... по сей день в дрожь бросает от воспоминаний!

И ковровые покрытия действительно не встречала, но я их никогда и не любила, и потом в южной стране так естественно иметь каменный пол, что как-то не представляю иначе))

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Странности итальянцев.

patlatova пишет:

С первыми двумя не сталкивалась вовсе,

 

В первом пункте, наверное , имеют ввиду acari- Не может быть ,чтобы вы не слышали страшилок о них ,хотя бы в рекламе пылесосов .

Это невидимые глазу паразиты живущие повсюду вокруг нас и поедающие отмершую человеческую кожу! Бррр...

Я даже не знаю клопами ли их правильно называть по-русски. Клопы ведь не микроскопические,по моему,их видно глазом? Гугл переводчик выдает клещ .

https://

А второй пункт. ,где вы видели ковровые покрытия ,мокет в Италии?

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Странности итальянцев.

у каждого свои тараканыwink...но пункты 3 и 7 мне очень подходят

Изображение пользователя patlatova.
Почетный участник

Re: Странности итальянцев.

С первыми двумя не сталкивалась вовсе, мне кажется, проветривают из-за влажности, а о том, что ангину можно лечить холодом и до Италии слышала, кстати, как и воспаление легких ледяной ванной.. вероятно, что-то в этом есть, но не пробовала, но вот пункт 5  лично меня доводит до белого каления!!!!! Я не говорю о тарелке борща и куске мяса с картофелем в придачу, это плохо перед любой физической активностью, но разве это не чудесно - слопать корнетто с чашкой каппуччо и отправится на пляж? нет! мой муж утверждает, что это смертельно опасно!))) Пищеварение заблокируется и "все умрут", сразу! не выходя на берег! Более того, в этом уверено все наше окружение - милейшие и образованные люди, но в этом они неприступны! В прошлом году один из отдыхающих умер на пляже (мы узнали об этом из газет) - кажется ни у кого, кроме меня не было сомнений по какой причине, все мои предположения об инфаркте-инсульте были отметены, вердикт - он пообедал! angel

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии