Booking.com

Семь российских болельщиков предстанут перед итальянским судом по обвинению в хулиганстве

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Процесс над фанатами, участвовавшими в беспорядках на матче футбольной Лиги чемпионов "Рома"-ЦСКА, пройдет по ускоренной системе

Один из болельщиков ЦСКА во время матча с "Ромой"

Один из болельщиков ЦСКА во время матча с "Ромой"

© AP/Alessandra Tarantino

РИМ, 18 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Вера Щербакова/. Семь российских болельщиков задержаны в Италии после беспорядков, устроенных на римском Олимпийском стадионе во время матча группового этапа футбольной Лиги чемпионов "Рома" - ЦСКА. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщили в консульском отделе посольства РФ в Риме.

Что грозит российским фанатам

По словам дипломатов, россияне по обвинению в хулиганстве на стадионе предстанут перед местным судом, который пройдет по ускоренной схеме.

Возможно, решение о степени вины и наказании будет принято уже в четверг. "Все зависит от того, когда будут изучены материалы камер внешнего наблюдения на стадионе", - указали в консульстве.

Российским болельщикам грозит немедленная высылка из Италии, запрет на посещение всех футбольных матчей не только в Италии, но и странах ЕС, а также денежный штраф, но не исключено и тюремное заключение, в том числе условное.

Ранее местные СМИ сообщили, что всего местная полиция задержала 17 российских болельщиков.

Среди пострадавших один россиянин

Как уточнили в консульстве, в ходе столкновений с болельщиками "Ромы" перед встречей ранения получил один российский болельщик, а не два, как сообщалось ранее. "Второй раненый с травмой головы не российский гражданин", - указал собеседник агентства.

Состояние здоровья раненого, который находится в римской больнице, не вызывает опасения, и уже сегодня он отправится на родину.

http://itar-tass.com/proisshestviya/1450086

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Семь российских болельщиков предстанут перед итальянским ...

Департировать быдло на родину с запретом на въезд в Ес, раз проигрывать не умеют. Нашли на кого нападать, на римских ультрас. Я так понял Рим пощадил ЦСКА, все голы в первом тайме забили.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии