Booking.com

В ряде городов Италии состоялись забастовки и демонстрации, 14 полицейских получили ранения

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В понедельник в ряде городов Италии прошли забастовки и демонстрации, участники которых выразили недовольство политической, экономической и социальной ситуацией в стране. Акции протеста в Турине оказались наиболее ожесточенными и привели к ранениям по меньшей мере 14 полицейских.

Участники забастовок выступили против неблагоприятной экономической ситуации в стране, высоких налогов и высоких цен на бензин, призвав поддерживать высокий уровень социальной защищенности населения, справедливости и достоинства.

Демонстранты на некоторое время заняли центр Турина, в связи с чем было приостановлено на 1 час железнодорожное сообщение и закрыты некоторые участки автомобильных дорог, а также множество магазинов в городе. На площади в центре Турина демонстрации переросли в насильственные акты, манифестанты забросали полицейских камнями и бутылками, а последние выпустили по ним снаряды со слезоточивым газом.

Министр внутренних дел Италии Анджелино Альфано осудил насильственные акты, произошедшие в ходе демонстраций, а прокуратура Турина заявила о готовности расследовать эти действия.

В тот день демонстрации также прошли в итальянских областях Венето, Кампания, Ломбардия, Марке и на острове Сардиния. --

http://russian.news.cn/world/2013-12/10/c_...

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: В ряде городов Италии состоялись забастовки и ...

В конце недели прошел слух (я думаю,  демонстранты сами распространили его), что в тех магазинах, которые  9 декабря начнут  работать, будут биты витрины. Утром в понедельник серанды были опущены не только в магазинах, но и в табакериях, в "La stampa", аптеках...  Кое-где висели плакаты, мол, мы поддерживаем требования демонстрантов... На одной из центральных аптек  прочитала такое объявление: "Демонстрация - не повод лишать людей лекарства!"

В той зоне, где мы работаем (недалеко от центра), магазины начали работать сразу же, как только демонстранты прошли по улице. Но все равно покупателей в этот день, да и сегодня, 10 декабря, очень мало...

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии