Booking.com

Русский язык набирает популярность.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя PhillipoBlake.

Уже давно увлеклись русским языком  на Апеннинском полуострове, однако в этом году его популярность резко возросла. Как отмечают социологи, причина популярности русского языка в Италии заключается в стремлении получить хорошую работу, а также смешанные браки.

Эксперты Римского института русского языка утверждают, что количество учеников выросло на 20%, и если раньше студенты интересовались русским языком из-за культуры, то теперь они предпочитают завершать обучение в университете языковыми курсами в стране изучаемого языка.


На фоне роста популярности России в Италии вполне логичным выглядит мероприятие, венчавшее уходящий год. В середине декабря официально стартовал перекрестный год туризма между двумя странами. В рамках этого «фестиваля длинною в целый год» пройдут десятки мероприятий, выставок и презентаций, которые должны поближе познакомить наших соотечественников с культурой и жизнью Апеннинского государства, а итальянцев с Россией.В миланской Ассоциации Италия-Россия отмечают, что изучающим русский язык от 25 до 40 лет, а основной причиной изучения русского называют возможности для профессионального роста. За последний год на курсы русского языка Ассоциации записалось на 49% больше учеников, чем раньше.

Изображение пользователя Othoose.

Re: Русский язык набирает популярность.

Я считаю, что в этом нет ничего удивительного. Русско говорящего населения на земле порядка 200 млн человек. Поскольку не только мы заинтересованы в сотрудничестве с Европой, а и она с нами, им тоже важно общаться со своими деловыми партнерами не только на универсальных я зыках, но и на родном языке собеседника. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии