Booking.com

Русский балет в Италии.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
 Русский балет в Риме

С огромным успехом прошли гастроли московского театра Балета Классической Хореографии «Le Classique» в римском театре Бранкаччо (Brancaccio).

С 10 по 15 декабря состоялось шесть спектаклей (в субботу их было два). «Лебединое озеро», «Щелкунчик» и «Спящая красавица» - непобедимая по популярности в мировых рейтингах балета тройка П.И. Чайковского вызвала огромный интерес у итальянской публики.

Эти спектакли в Риме - только первые ласточки: в программе театра выступления во многих городах Италии: Милане, Неаполе, Бари, Генуе, Триесте и т.д. В Авеллино к русскому балету присоединится оркестр, и спектакли будут идти под живую оркестровую музыку. Конечно мы, россияне, не привыкли к опере и балету под фонограмму, но мировой кризис диктует свои правила.

Утешает то, что билеты на такие спектакли стоят от 20 до 40 евро, что является приемлемыми демократическими ценами. Это позволяет посещать балет и тем, кто интересуется русской культурой и, в частности балетом, и не может себе позволить посещать дорогостоящие спектакли.

Наравне с США и Францией Италия является верной поклонницей и большой ценительницей русского балета. Уже в течение многих лет театр приезжает два раза в год в Италию. Зимой с гастролями, а летом - на многочисленные конкурсы и фестивали.

Это мне рассказал в нашей беседе художественный руководитель театра Элик Мeликов. В 1990 году он организовал труппу из артистов крупнейших театров СНГ, и с тех пор является ее бессменным руководителем.

- Вы так много путешествуете по всему миру с гастролями театра, были в Норвегии, Китае, Австралии и многих других станах. А куда вы направитесь после Италии?

- График гастролей нашего театра очень плотный. В Италии, где мы посетим много городов, мы будем находиться до конца января. Следующие гастроли у нас в Великобритании уже в феврале. Какой балет - ваш любимый?

- Мой самый любимый балет - «Дон Кихот». Он создан по роману Мигеля Сервантеса «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский». Наиболее известна постановка балетмейстера Александра Горского на музыку композитора Людвига Минкуса.

- Мне бы, конечно, хотелось повезти в турне и этот балет, но мы представители русской балетной школы и стараемся в первую очередь показывать мировой публике классические балеты на музыку русских композиторов.

http://gazetaslovo.com/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%...

 

 

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Русский балет в Италии.

Elenaashby пишет:

 

И что на это ответил муж?! surprise

Был согласен на 100%. Он тоже знаком с русским балетом. И, честно говоря, я не знаю, чье это изобретение - "балет". Более того, я не специалист и не эксперт. Просто считаю, что сцена Сан-Карло не заслуживает такой халтуры, которая  стоит не больше 10-20 евро. 

После посещения того современного произведения искусства (Летучей мышью был мужик, у Айзенштайнов  было трое детей, Фальк соблазнил горничную Адель, а главная героиня застукала беспутного муженька не на балу, а в "Мулен Руж" ) решила - только проверенная классика. И не итальянский балет, Думаю, что за немаленькие деньги, потраченные на билеты, я имею право получить эстетическое удовольствие.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Русский балет в Италии.

Вообще-то балет итальянцы придумали. Мы ходили на Щелкунчика на труппу Ла Скалы на прошлой неделе - великолепный балет, а вот какой-то очередной "московский театр" в Пинероло в прошлом году оставил ужасное впечатление.

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Русский балет в Италии.

marina budon пишет:

Только одно - обожаю русский балет! Имела счастье  посмотреть в Мариинке "Ромео и Джульетта" - чуть не рыдала от восторга. А вот в Сан-Карло "просмотр" итальянского балета поверг в полнейшее уныние. Они умудрились "Летучую мышь" переложить на балетную постановку. О их балетной школе вообще умолчу, нет ее, но НЕсинхронно делать батманы в паре - è uno scandalo! Выбросили зря 400 евро. Так и сказала потом мужу: "Петь вы (итальянцы)  умеете. Это ваша сильная сторона. Ну так пойте, не топочите попусту на сцене. Или музыку сочиняйте, это у вас тоже отлично получается."blush

И что на это ответил муж?! surprise

Elena Ashby

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Русский балет в Италии.

Только одно - обожаю русский балет! Имела счастье  посмотреть в Мариинке "Ромео и Джульетта" - чуть не рыдала от восторга. А вот в Сан-Карло "просмотр" итальянского балета поверг в полнейшее уныние. Они умудрились "Летучую мышь" переложить на балетную постановку. О их балетной школе вообще умолчу, нет ее, но НЕсинхронно делать батманы в паре - è uno scandalo! Выбросили зря 400 евро. Так и сказала потом мужу: "Петь вы (итальянцы)  умеете. Это ваша сильная сторона. Ну так пойте, не топочите попусту на сцене. Или музыку сочиняйте, это у вас тоже отлично получается."blush

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Русский балет в Италии.

Балет - это очень красиво. А балет на музыку Чайковского - истинное наслаждение. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии