Booking.com

Рубль и нефть падают на новостях о соглашении с Ираном

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Рубль

Рубль не выдержал хороших новостей из Вены и стал падать

Рубль резко подешевел на торгах на Московской бирже сразу после новостей из Вены, где "шестерка" международных посредников по иранской ядерной программе достигла соглашения с Тегераном об отмене санкций против Ирана.

По состоянию на 13:00 мск рубль просел к доллару на 44 копейки (к последней сделке предыдущего торгового дня), к евро - на 65 копеек.

Настроения игроков биржи определяются удешевлением нефти (марочный сорт Brent упал более чем на 2% после известий о соглашении с Ираном), поскольку нефть является основным экспортным товаром России, и чем она дешевле, тем ниже доходы бюджета.

Снятие санкций с Ирана подразумевает возобновление энергетического сотрудничества с Евросоюзом, куда до принятия ограничительных мер против Тегерана в 2012 году шло порядка 20% иранского нефтегазового экспорта.

Также это открывает новые возможности для иранских экспортеров в Азии, где под давлением США сократились закупки иранской нефти.

В случае если санкции будут сняты, Тегеран намеревается удвоить экспорт энергоресурсов, говорил на прошлой неделе в интервью американскому изданию Wall Street Journal замминистра нефти по планированию и надзору Мансур Моазами.

Рост перепроизводства

Сейчас экспорт страны оценивается приблизительно в 1 млн баррелей в день, и если на рынке появится дополнительный 1 млн баррелей, это неизбежно потянет цены вниз, так как на мировом рынке нефти и так наблюдается избыток предложения.

http://www.bbc.com/russian/business/2015/0...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Рубль и нефть падают на новостях о соглашении с Ираном

И еще

Абрамович инвестировал в добычу сланцевой нефти в США

http://m.lenta.ru/news/2015/07/13/abramovich/

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии