Booking.com

Из римской галереи посреди рабочего дня украли скульптуру за полмиллиона евро

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Из Национальной галереи современного искусства в разгар рабочего дня украли скульптуру, которая была застрахована на полмиллиона евро, сообщает Inside Art.

Речь идет об одной из самых известных работ итальянского скульптора-импрессиониста Медардо Россо "Больной мальчик" (Bambino malato). Бронзовую скульптуру, созданную в конце XIX века, вынесли из галереи днем в пятницу, 5 декабря.

Сигнализация сработала в 16:30 по местному времени, сообщает Il Messaggero. Полицейские прибыли на место, но скульптура к тому времени уже исчезла. В настоящее время полиция изучает записи камер видеонаблюдения, которые были установлены в зале.

 

Скульптура выставлялась галерее в рамках экспозиции "Сецессион и авангард. Итальянское искусство до Великой войны", которая открылась в конце октября 2014 года. Отмечается, что высота украденной скульптуры - всего 24 сантиметра.

Медардо Россо (1858-1928) — один из крупнейших представителей итальянского модернизма. Он работал в Италии и Франции. Материалами Россо часто становились бронза и гипс. Для передачи световых эффектов он нередко использовал воск. Il Messaggero отмечает, что цена на работы скульптора на арт-рынке в последнее время возросла.

http://www.interfax.ru/culture/411759

 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Из римской галереи посреди рабочего дня украли ...

Кампана пишет:

В Риме Galleria d'arte moderna

ого! ну дают surprise

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Из римской галереи посреди рабочего дня украли ...

так это в Риме или в Москве утащили?enlightened

НИКОГДА СНОВА!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии