Booking.com

В Риме протестуют против реформы законов о труде

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Шествие в Риме

Десятки тысяч протестующих собрались в центре Рима, чтобы выразить свое несогласие с планом премьер-министра Маттео Ренци упростить увольнение рабочих компаниями и реформировать получение премий за выслугу лет.

По словам организаторов митинга, на площадь Сан-Джованни вышли до миллиона человек.

Согласно замыслу премьер-министра, социальную защиту и премии сотрудники смогут получить лишь спустя несколько месяцев работы на одном месте.

Лидеры трудовых профсоюзов поспешили сравнить Ренци с Маргарет Тэтчер, возглавлявшей правительство Великобритании в 1980-е годы.

Вследствие всемирного экономического кризиса безработица среди итальянской молодежи достигла 40%.

Большинство молодых сотрудников нанимаются на временные вакансии с практически отсутствующим набором социальных гарантий.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/...

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Миллион человек вышли на митинг в Риме против трудовой ...

Blinkova пишет:

"Итальянцы нe хотят лeгких увольнeний",оно и понятно,у мeня нeт контракта"а тeмпо индeтeрминато",работаю чeрeз агeнство,насмотрeлась я на рабочих, пол фабрики на больничном,в отпускe и т.д.,работать нeкому,или чeтырeх-днeвную нeдeлю сeбe устраивают,в понeдeльник парковку нe найти на фабрикe,в пятницу-хоть попeрeк паркуйся,много чeго можно пeрeчислять,законы нужно измeнять,мeньшe толeрантности,я понимаю,у всeх сeмьи и т.д.,но на рабочeм мeстe работать нужно,а нe согрeвать eго.

Да, у меня тоже впечатления слишком большого неравенства в правах  между теми, кто имеет "посто фиссо"и  " прекари".

 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Миллион человек вышли на митинг в Риме против трудовой ...

Blinkova пишет:

....законы нужно измeнять,мeньшe толeрантности,я понимаю,у всeх сeмьи и т.д.,но на рабочeм мeстe работать нужно,а нe согрeвать eго.

wink

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Миллион человек вышли на митинг в Риме против трудовой ...

"Итальянцы нe хотят лeгких увольнeний",оно и понятно,у мeня нeт контракта"а тeмпо индeтeрминато",работаю чeрeз агeнство,насмотрeлась я на рабочих, пол фабрики на больничном,в отпускe и т.д.,работать нeкому,или чeтырeх-днeвную нeдeлю сeбe устраивают,в понeдeльник парковку нe найти на фабрикe,в пятницу-хоть попeрeк паркуйся,много чeго можно пeрeчислять,законы нужно измeнять,мeньшe толeрантности,я понимаю,у всeх сeмьи и т.д.,но на рабочeм мeстe работать нужно,а нe согрeвать eго.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Миллион человек вышли на митинг в Риме против трудовой ...

Кампана пишет:

 Правительству покоя не давать(что и правильно,вообще-то...)

 

мне кажется, что профсоюзы не дают покоя тогда, когда это удобно правительству.

и пусть я ошибаюсь )

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Миллион человек вышли на митинг в Риме против трудовой ...

Samantha пишет:

"баба яга против"surpriseя случайно попала в "струю".

половину от этого митинга составляли иностранцы и черные, которые обычно толкуться у вокзалов Термины и др. и еще одно удивило. денюх на эту манифестацию было угроблено немеряно. стяги, футболки, очки и кепки с символикой раздавались всем и каждому.

заказуха и показуха, как и сам ренци-марионетка.blushвот мое мнение совершенно аполитичного и нетрудящего человека.

с синдакатами знакома, жаних бэушный был синдакалист высокого полета. видела за 8 лет сколько и откуда денюшек было растранжирено.

Ну  манифестации,протесты-обычное дело в демократических странах,и синдакаты ,на то они и синдакаты,чтобы их устраивать. Работа у них такая..smiley Правительству покоя не давать(что и правильно,вообще-то...)

 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Миллион человек вышли на митинг в Риме против трудовой ...

"баба яга против"surpriseя случайно попала в "струю".

половину от этого митинга составляли иностранцы и черные, которые обычно толкуться у вокзалов Термины и др. и еще одно удивило. денюх на эту манифестацию было угроблено немеряно. стяги, футболки, очки и кепки с символикой раздавались всем и каждому.

заказуха и показуха, как и сам ренци-марионетка.blushвот мое мнение совершенно аполитичного и нетрудящего человека.

с синдакатами знакома, жаних бэушный был синдакалист высокого полета. видела за 8 лет сколько и откуда денюшек было растранжирено.

НИКОГДА СНОВА!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии