Booking.com

В Риме непроданный хлеб будет бесплатно распределяться среди нуждающихся

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В столице Италии ежедневно оказываются на помойке 20 тонн хлеба

 

Римский муниципалитет достиг соглашения с Ассоциацией Хлебопеков о ежедневном сборе и бесплатном перераспределении среди нуждающихся непроданных хлебопродуктов. Речь идет о свежей выпечке, не подлежащей длительному хранению и последующей переработке. В основном это излишки нераспроданного в течение дня хлеба.

Количество хлебных остатков с трудом поддается учету в связи с огромным количеством мелких торговых точек, однако согласно приблизительным оценкам ежедневно только в одном лишь Риме выбрасываются на свалку 20 тонн различных хлебопродуктов. Инициативы о сборе и перераспределении хлебных остатков предпринимались в итальянской столице с 2011 года, однако пока лишь они охватывали не более одной пятой всех нуждающихся в отдельных римских муниципалитетах.

Соглашение, заключенное римским муниципалитетом, охватывает весь Вечный город и вовлекает в процесс сбора и перераспределения хлебных излишков также и предприятия общественного питания – рестораны, пиццерии и фаст-фуды.

Инициатива носит название «Хлеб нуждающимся» и в настоящее время к ней уже присоединились 330 оптовых предприятий-хлебопроизводителей и 990 предприятий торговой сети, в ассортименте которых имеются хлебобулочные изделия.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/italy/456807.html

 

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: В Риме непроданный хлеб будет бесплатно распределяться ...

Ну, что отличная инициатива. Теперь главное увидеть, как будет все организовано. Увы очень часто хорошие идеи так и не реализуются в полной мере.
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: В Риме непроданный хлеб будет бесплатно распределяться ...

какое замечательное решение! работала и знаю, как много всего выбрасывается в суперах, особенно больших и ничего нельзя было сделать. вот если бы они все поддержали эту инициативуwink

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: В Риме непроданный хлеб будет бесплатно распределяться ...

Перераспределяться среди нуждающихся будет не только хлеб, но и другие продукты питания, непригодные к продаже, например, с поврежденной упаковкой. Инициативу планируется внедрить в жизнь уже в сентябре этого года. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии