Booking.com

Рим: город-музей хотят превратить в "умный город"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

 город-музей хотят превратить в "умный город", недвижимость в Италии

Наверное, многие жители исторических городов, таких как Санкт-Петербург, Париж или Рим, мечтают объединить преимущества проживания в "музее" с возможностью использования новейших технологий. Власти Рима собираются облегчить жизнь горожан при помощи мобильных и интернет-услуг, сообщает ee24.ru со ссылкой на The Local.

Фабио Помпеи, член городского совета итальянской столицы, входит в рабочую группу по созданию "умного города". Планируется введение целого спектра услуг для "продвинутых" горожан: от мобильного приложения для пассажиров, которые смогут следить за транспортом и составлять маршруты, до программы бронирования мест в очередях с помощью смартфонов. "Люди будут приходить в учреждения, когда будет подходить их очередь, и сэкономят свое время", – говорит Фабио Помпеи.

Помимо упрощения повседневной жизни, римляне, возможно, смогут использовать технологии для слежения за расходованием бюджетных средств, а также направлять свои пожелания относительно статей расходов.

http://ee24.ru/news/italy/rim-gorod-muzej-...

Изображение пользователя persik44.
VIP-участник

Re: Рим: город-музей хотят превратить в "умный город"

технологии конечно хорошо,но у Рима есть проблемы поважней,например борьба с мусором,независимо от того где вы находитесь,в центре или на окраине,везде горы мусора(очень грязный город)единственный чистый район это "EUR"...

miller

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии