Booking.com

Разлив реки на Сицилии превратился в трагедию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Зимний шторм принес чрезмерно большое количество осадков на итальянский о. Сицилия, а именно, на окрестности портового города Катания. В ряде мест количество выпавшего дождя превышало 150 мм, что незамедлительно привело к разливу сицилийских рек и наводнению.

Разлив реки на Сицилии превратился в трагедию

В одном из мест затопления на востоке Сицилии случилась настоящая трагедия – легковой автомобиль попал в водный поток, и часть пассажиров утонула при попытке эвакуироваться из машины. В списке жертв воды и шквалистого ветра, не оставившего шансов на спасение, оказались семилетняя девочка, дочь водителя и две женщины, также родственницы водителя, которая смогла спастись. Похожий инцидент случился в другой части Сицилии. Там водителя и пассажира удалось вытащить из тонущего авто и на вертолете доставить на сушу.

Разлив реки на Сицилии превратился в трагедию

Штормовой ветер и сильные ливни отмечались не только на о. Сицилия, но и по всему югу Италии. Повышение уровня рек зафиксировано и в других провинциях, в ближайшие часы здесь могу появиться новые очаги наводнения, поэтому и автомобилистов и пешеходов просят быть особенно осторожными. В это же время в итальянских Альпах прошли снегопады, сумевшие нарушить транспортное сообщение и подачу электричества в регионе. Из-за метелей пришлось остановить движение поездов из соседней Австрии. Улучшение погоды ожидается лишь к середине недели.

Разлив реки на Сицилии превратился в трагедию

Разлив реки на Сицилии превратился в трагедию

Разлив реки на Сицилии превратился в трагедию

Разлив реки на Сицилии превратился в трагедию

Разлив реки на Сицилии превратился в трагедию

Разлив реки на Сицилии превратился в трагедию

Разлив реки на Сицилии превратился в трагедию

Разлив реки на Сицилии превратился в трагедию

Разлив реки на Сицилии превратился в трагедию

Разлив реки на Сицилии превратился в трагедию

http://ecowars.tv/disasters/2619-razliv-reki.html

 

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Разлив реки на Сицилии превратился в трагедию

lenarossi пишет:

Да уж....я уже и забыла когда этот гребаный дождь начался......идет не прекращаясь

Вас заливает, а у нас в Калифорнии засуха страшная. Нам бы ваш дождь хоть на недельку. 

Elena Ashby

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Разлив реки на Сицилии превратился в трагедию

Да уж....я уже и забыла когда этот гребаный дождь начался......идет не прекращаясь

Изображение пользователя Ansi.
Почетный участник

Re: Разлив реки на Сицилии превратился в трагедию

Ужас, осенью были дожди и наводнения в южной Италии и теперь.... вся Италия страдает. Мне так жаль. 

я не читаю ответы на мои комментарии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии