Booking.com

Про итальянских женщин

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Про итальянских женщин,с моей точки зрения.

Ну вот напимер, у нас примерно такой образ русской женщины "и коня остановит, и в избу, горящую войдет", и скорее отсюда происходит общепринятое мнение о способности терпеть, приспосабливаться и выносить все тяжести жизни русскими женщинами.

А у итальянцев?
Вот чтобы понять, распишу обычный день итальянской синьоры (потому что тут никого не зовут по половому признаку. не принято). Обыкновенная синьора, которая ведет образ жизни, принятый в Италии и для нее важен респект к ней местной общественности. Уже сеньора, то скорее всего за 40, а даже ближе к 50, или к 60, такая матрона семейства, и мама уже довльно взрослых детей. (про маленьких детей не буду, так как при этом расписание уже естественно не такое, но примерный "стержень" дня тот же.
Место действия "такая средняя Италия". Не большой городок в провинции.
Под'ем в 6.00 (или раньше, скорее с восходом солнца или до него). Много спать тут ваще не принято.
Кроме обычных умыться-одеться-позавтракать. Открыть все окна. Свесить с окон постельное белье/коврики/покрывала (чтобы проветрить.
Вытиреть пыль и подмести полы (предварительно поставив/убрав все стулья на стол/еще куда-нибудь)
Застелить постель (как ее правильно застелить на итальянский манер как-нибудь напишу отдельный пост).
Вымыть полы во всех комнатах (да, каждый день)
Разбудить/накормить/ отправить все семейство на работу (время около 7.00). Одновременно, привести себя в порядок.
Убрать со стола после завтрака. Вымыть ванную комнату. (да, каждый день). Накраситься/нарядиться (в идеале к под*ему семьи конечно уже навести марафет). Да, чтобв все успеть, все делается как будто бежите стометровку. а вот почему они не толстеют от пасты.
Время 8.00 на работу. которая длиться обычно до 13.
13.00 Бегом домой. Сразу, поставить кострюльку с водой. Поджарить чеснок/лук для соуса, начать его варить, накрывая на стол.
Все едят, "синьора" моет посуду. Нет, я так не живу, у меня муж моет посуду, может поэтому я толстая?
Уборка кухни, заканчивается обязательно протиранием кухонных дверок и мытьем полов на кухне и в столовой.
Время 15.00 (или около того) Отдых. Обычно полчаса, потом опять на работу к 16.00
20.00 Заканчивается работа
20.30 Дом/ужин/уборка кухни. см. обед
21.30 Культурная программа. Подруги/муж/дискотеки, просто проехаться в центр погулять, или на какойнибудь праздник.
23.00 отбой

Обязательные принципы повседневной жизни "матроны".
Им тоже бывает "лень". Если кто-то пришел в гости/соседка зашла/любой звонок в дверь а у вас не убрано.
1. Закрывается дверь в спальни (обычно "спальная" часть дома отгорожена от другой части). Самое постыдное, что кто то увидит неубранную кравать. Это будет крест на вашей репутации.
2. берется в руки тряпка, и изображается бурная продолжительная деятельность по уборке дома. Тоесть, не то чтобы не убрано, это просто разгар генеральной уборки. Тогда уже будет стыдно пришедшему за беспокойство. честь спасена.
3. волосы. несмотря на такой график, всегда в порядке. 1 раз в неделю к парикмахеру это маст. Поэтому часто дома просто не держат шампунь.

http://superpupa.livejournal.com/105100.html

superpupa

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Про итальянских женщин

Кампана пишет:

http//

smiley

wink

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Про итальянских женщин

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Про итальянских женщин

winkприкольно) у меня просто минусиков много, Вам Кампана + не могу поставить)))

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Про итальянских женщин

let_it_rain пишет:

Татьяна Алина пишет:

Это наверное про юг? Каждый день уборка?

Автор текста живет в Тоскане. А каждый день уборку я и на севере наблюдаю.

Слава богу в моем окружении такого нет, вот мои мамашки (нужно заметить что все мамы в моем классе работают)  жалуются что даже вещи погладить детям некогда....какая там ежедневная уборка .

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Про итальянских женщин

Татьяна Алина пишет:

Это наверное про юг? Каждый день уборка?

 

Именно,

Им нужен отдельных флаг, метла на голубо-белом фоне heart

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Про итальянских женщин

Татьяна Алина пишет:

Это наверное про юг? Каждый день уборка?

Автор текста живет в Тоскане. А каждый день уборку я и на севере наблюдаю.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Про итальянских женщин

Ну, ну)))

 А что бы понять насколько точна эта точка зрения про итальянских женщин...

Достаточно ответить а действительно ли так как говорит автор: " такой образ русской женщины "и коня остановит, и в избу, горящую войдет", и скорее отсюда происходит общепринятое мнение о способности терпеть, приспосабливаться и выносить все тяжести жизни русскими женщинами." ??? kiss 

стериотипное мышление и точка зрения.

 


 

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Про итальянских женщин

Моя синьора,любит все тщательно намыливать и тщательно ополаскивать!Обычно  2 чашки с утра моются полчаса,и потом естественно рабочая стенка и мойка намыливается и тщательно ополаскивается!И уборку в доме я им делаю ежедневно.Тщательно!Генеральные еженедельно.Даже во время цветения деревьев,когда пыльца летает желтая,я бегаю во дворе с пылесосом.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Про итальянских женщин

Это наверное про юг? Каждый день уборка?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии